В Мокшанском районе отметили лучших тружеников села

07 декабря 2017, 10:16
Просмотров: 270
В Мокшанском районе отметили лучших тружеников села
07 декабря 2017 г., РИА Пензенской области. В зале районного Дома культуры собрались передовики сельскохозяйственного производства, комбайнеры, трактористы, доярки, руководители сельхозпредприятий, добившиеся высоких показателей в работе.
07.12.2017 г. РИА Пензенской области, Мокшанский район. Глава районной администрации Николай Тихомиров отметил, что Мокшанский район является одним из лучших в области, как в растениеводстве, так и животноводстве.

Хлебом-солью встречали участников торжественного собрания – тружеников сельского хозяйства Мокшанского района. В зале районного Дома культуры собрались передовики сельскохозяйственного производства, комбайнеры, трактористы, доярки, руководители сельхозпредприятий, добившиеся высоких показателей в работе.
С докладом об итогах работы сельчан в текущем году выступил начальник отдела по развитию сельского хозяйства Валерий Долженков.

 – Несмотря на сложные погодные условия, холодное дождливое лето,  которые сдвинули уборочные работы, труженики села добились высоких результатов. Впервые с 1973 года валовой сбор зерновых превысил 140 тысяч тонн. Возросла урожайность зерновых, если в 2016 году она составила в среднем по району 28 центнеров зерна с гектара, то в этом году – 35 центнеров.
 Многие хозяйства, – отметил Валерий Николаевич, – значительно увеличили валовой сбор зерновых. Так, ЗАО «АПК «Нечаевский» получило 17,5 тысячи тонн зерна, это равно валовому сбору зерновых во всех крестьянских (фермерских) хозяйствах района.

Валерий Долженков отметил успехи хозяйств в развитии такой сложной отрасли, как животноводство. Весомых успехов добились животноводы АО «Учхоз Рамзай», где за 9 месяцев получено по 5898 литров молока от каждой фуражной коровы.
Валерий Долженков пожелал труженикам села новых успехов, достатка и оптимизма.
– Прежде всего, передаю всем труженикам полей и ферм благодарность за достигнутые успехи от губернатора области Ивана Белозерцева, – сказал глава районной администрации Николай Тихомиров, выступая перед собравшимися в зале сельскими тружениками.
Он отметил, что Мокшанский район является одним из лучших в области, как в растениеводстве, так и животноводстве. За достигнутыми успехами стоит напряженный труд сотен сельчан: руководителей, специалистов, комбайнеров, механизаторов, животноводов.

С каждым годом за счет ввода в оборот залежных земель увеличивается посевная площадь. За счет применения современных технологий возделывания сельскохозяйственных культур, модернизации производства растет урожайность, увеличиваются валовые сборы.
Постановлением главы районной администрации коллективы и работники сельского хозяйства, добившиеся наивысших показателей, были награждены Почетными  грамотами, благодарностями и денежными премиями.
Начальник отдела Министерства сельского хозяйства области Нина Богач вручила Благодарственные письма Министерства сельского хозяйства Российской Федерации генеральному директору ЗАО «АПК «Нечаевский» Павлу Мухратову и ветеринарному врачу ООО «Полевое» Фанилю Дашкину.
Большая группа сельских товаропроизводителей была отмечена Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства Пензенской области.
Поздравляя сельчан с успехами в этом нелегком году, Нина Богач сказала, что работа на земле – это самая трудная, а на мокшанской земле трудятся самые лучшие люди.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости