Жители Мокшана обеспокоены вопросом водоснабжения в летний период

28 июня 2018, 09:31
Просмотров: 317
Жители Мокшана обеспокоены вопросом водоснабжения в летний период
28 июня 2018 г., РИА Пензенской области. Очередной прием граждан, состоявшейся в регион-центре редакции газеты «Сельская правда», провёл глава администрации Мокшанского района Николай Тихомиров.
28.06.2018, РИА Пензенской области, Мокшанский район Мокшанцам пообещали, что в течение нескольких месяцев проблема водоснабжения будет решена. 

Очередной прием граждан, состоявшейся в регион-центре редакции газеты «Сельская правда», провёл глава администрации Мокшанского района Николай Тихомиров. 
В проведении мероприятия принимал участие и глава администрации р.п.Мокшан Николай Паняев, так как основное количество обращений последовало именно от жителей райцентра.
Как и следовало ожидать, основной темой встречи была  проблема водоснабжения. По этому вопросу в приёмную регион-центра обратились жители улиц Калинина, Октябрьская и других. Глава администрации района пояснил жителям, что данная проблема решается и находится у него на особом контроле.
Глава поселка дополнил, что в настоящее время функционируют в штатном режиме все имеющиеся в поселке артскважины, но, как видно по количеству обращений, этого недостаточно. В связи с этим, принято решение о необходимости бурения новых  скважин, но для этого требуется, согласно действующему законодательству, соблюдение некоторых формальностей. Решается вопрос с подбором подрядчика, который будет проводить монтаж  сооружения. Николай Паняев заверил, что в течение нескольких месяцев проблема водоснабжения будет решена.
Поступали обращения жителей о проблемах уличного освещения. На данный вопрос последовал ответ, что в течение третьего квартала  будет проведен ремонт, где необходимо, и замена фонарей, но, конечно, не по всему поселку, а насколько позволит бюджет.
Поступало обращение жителей  по выплате компенсаций  на восстановление  домовладений, которые были  подтоплены в период весеннего паводка. Николай Тихомиров сообщил, что этот  вопрос решается на уровне Правительства Пензенской области.   
Во время приема было рассмотрено еще несколько проблемных вопросов, на которые глава администрации района дал подробные разъяснения и консультации. Все они взяты на контроль и  их исполнение поручено специалистам администрации района и поселка по направлению их рода деятельности.    


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости