Тема сохранения реки Мокши стала основной на очередном приеме граждан в Мокшане

27 сентября 2018, 14:21
Просмотров: 328
Тема сохранения реки Мокши стала основной на очередном приеме граждан в Мокшане
27 сентября 2018 г., РИА Пензенской области. Жители сел Симбухово и Богородское обратились к главе администрации Мокшанского района с просьбой оказать содействие в решении проблемы сохранения водоохранной зоны и акватории р.Мокши.
27.09.2018, РИА Пензенской области, Мокшанский район Тема сохранения реки Мокши стала основной темой, обсуждаемой на очередном приеме граждан, состоявшемся в понедельник в регион-центре, который провел глава администрации Мокшанского района Николай Тихомиров. 

В мероприятии принимал участие и глава администрации р.п. Мокшан Николай Паняев. Группа жителей сел Симбухово и Богородское обратилась к главе администрации района с просьбой оказать содействие в решении проблемы сохранения водоохранной зоны и акватории р.Мокши. Как пояснили обратившиеся, в последнее время вода в реке помутнела и от нее исходит неприятный запах. Николай Тихомиров заверил, что администрация района подготовит письмо руководителю Росприроднадзора для принятия необходимых мер по существу обращения жителей, проживающих в прибрежной зоне, дополнив, что данная проблема будет взята на личный контроль. Затем обратилась жительница р.п. Мокшана с жалобой на действия неизвестных лиц, которые производили спиливание деревьев, произрастающих на территории кладбища, и повредили могилу ее родственников, до настоящего времени стволы спиленных деревьев не убраны с территории кладбища, что представляет определенные неудобства для жителей поселка при посещении могил близких. В связи с этим, присутствующему на приеме главе администрации поселка было дано задание навести порядок на кладбище, организовать мероприятие по уборке территории с привлечением жителей поселка. Обращение жительницы ул. Победы касалось противоправных действий ее соседей при строительстве подсобного помещения вблизи ее домовладения. Ей были даны разъяснения, как решить возникшую проблему. Поступило телефонное обращение жителя с.Керенка, который просил установить фонарь уличного освещения около пешеходного  перехода через ручей на ул. Строителей р.п. Мокшан, на пути следования к детскому саду. Обращение было переадресовано Николаю Паняеву, который пояснил, что лично выйдет на проблемный участок и, по возможности, решит данную проблему жителей ул. Строителей. Во время приема было рассмотрено еще несколько проблемных вопросов, на которые глава администрации района дал подробные разъяснения и консультации. Все они взяты на контроль.


Валерий ГРАЧЕВ.

Фото автора.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости