О проблеме уличного освещения, и о том, как ее решать

29 декабря 2017, 08:40
Просмотров: 174
О проблеме уличного освещения, и о том, как ее решать
29 декабря 2017 г., РИА Пензенской области. В общественной приемной регион-центра редакции газеты "Сельская правда" состоялся очередной, завершающий текущий год, прием граждан.
28.12.2017, РИА Пензенской области, Мокшанский район Многих жителей рабочего поселка Мокшан тревожит вопрос освещенности улиц. С этой проблемой они пришли на прием граждан в Регион-центр.

Прием провел первый заместитель главы администрации района Сергей Кривенков. В проведении мероприятия принимал участие и глава администрации р.п.Мокшан Николай Паняев. Как и следовало ожидать, в связи с сокращением светлого периода суток, у жителей поселка начали возникать проблемы с перемещением по неосвещенным улицам. Администрация поселка, как пояснил ее руководитель, решает данную проблему, но судя по количеству обращений, недостаточно оперативно. С этой проблемой на прием обратились жители улиц Куйбышева и Кирова, по которым ежедневно перемещаются сотни детей, ведь  на этих улицах расположены средние общеобразовательные школы. Глава администрации поселка Николай Паняев заверил, что обращения взяты на контроль и в ближайшие дни освещение будет восстановлено специалистами  специализированной организации.
От жителей Мокшана поступило еще несколько различных вопросов, например, таких, как оплата за содержание общедомового имущества. Жильцы многоквартирных домов улицы Строителей жаловались на то, что некоторые собственники жилых помещений не производят оплату за потребленную электроэнергию, в результате законопослушные граждане оплачивают не только за себя, но и за тех, кто не желает это делать. Жители в недоумении: кто же должен это контролировать, они сами  или же энергетики, которые пока только «футболят» их. ТНС «Энерго» рекомендует обратиться в РЭС, и наоборот. Сергей Кривенков пообещал, что вопрос обязательно будет решен.
Поступал вопрос от жителя п.Труженик, который испытывает трудности по оформлению земельного участка. Сергей Владимирович решение проблемы поручил специалистам администрации района. На поступившие еще несколько вопросов Сергей Кривенков дал подробные квалифицированные консультации.
Уважаемые жители района, если у вас возникнут какие- либо проблемы, обращайтесь в регион-центр, где всегда рады вам оказать необходимую помощь, ни одно ваше обращение не останется без внимания.
Приятно, когда по телефону или при встрече на улице жители благодарят за работу, это вдохновляет и хочется работать еще продуктивнее, ведь регион-центр и создан для того, чтобы помогать людям. 


Валерий Грачев.

Фото автора.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости