О проблемах водоснабжения и другом: в Мокшане состоялся очередной прием граждан

31 июля 2017, 08:56
Просмотров: 228
О проблемах водоснабжения и другом: в Мокшане состоялся очередной прием граждан
31 июля 2017 г., РИА Пензенской области. В регион-центре газеты «Сельская правда» состоялся очередной прием граждан, который провел глава администрации Мокшанского района Николай Тихомиров.
28.07.2017, РИА Пензенской области, Мокшанский район Мокшанцы обеспокоены проблемой водоснабжения.

В регион-центре газеты «Сельская правда» состоялся очередной прием граждан, который провел глава администрации Мокшанского района Николай Тихомиров. 
Во время встречи было рассмотрено несколько различных вопросов. Как и следовало ожидать, в летний период у населения на первом плане это проблемы водоснабжения, так было и в этот раз. С данной проблемой обратились жители МКД №37 «а» и 37 «б» улицы Транспортной, которые сообщили, что в их квартиры поступает вода очень низкого качества, что ставит жителей в затруднительное положение, часто выходят из строя стиральные машины и другие водонагревательные приборы. Николай Николаевич пояснил жителям, что  по решению этой проблемы принимаются все необходимые меры, выделено около четырех миллионов рублей для бурения и пуска в эксплуатацию новой артезианской скважины, которая будет снабжать жителей улиц Засечная, Студенческая, Транспортная и других, хорошей питьевой водой. И.о. главы поселка дополнила, что возникла проблема с подбором подрядчика, который будет проводить бурение скважины, но к сожалению, пока положительных результатов нет. Оксана Юрьевна заверила, что данная проблема находится на контроле администрации района и поселка, будем надеяться, что в течение нескольких месяцев проблема водоснабжения микрорайона будет решена.
С просьбой о ремонте дорожного полотна обратилась группа жителей улицы 8-е Марта. Глава района, внимательно выслушав каждого из присутствующих, пообещал, что незамедлительно поручит решение этой проблемы тому, кто обязан это делать, администрации поселка Мокшан. Из 96 улиц поселка, более 30 были  отремонтированы, защебенены и часть покрыты асфальтом, не остались без внимания и сельские дороги.
Бюджет муниципальных образований формируется за счет поступлений денежных средств от земельного и имущественного налога, а также поступлений от арендной платы за земельные участки. Но многие из нас не производят своевременные платежи, несмотря на то, что пользуются и землей, и имуществом.  
Было рассмотрено несколько обращений граждан по организации вывоза ТБО от нового многоквартирного дома, что по ул.Студенческой. Некоторые жители дома пользуются данной услугой, а оплачивать её не желают, ссылаясь на то, что слишком высокие тарифы. Глава администрации  района Николай Тихомиров дал необходимые консультации по решению возникшей проблемы и поручил специалистам администрации района и посёлка разрешить проблемные вопросы с выездом на место. 

Валерий ГРАЧЕВ.

Фото автора.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости