Мокшанцы обеспокоены качеством воды из крана

30 июня 2017, 09:06
Просмотров: 353
Мокшанцы обеспокоены качеством воды из крана
30 июня 2017 г., РИА Пензенской области. О воде, земле и ржавых трубах шла речь на очередном приеме граждан главой администрации Мокшанского района Николаем Тихомировым.
30.06.2017, РИА Пензенской области, Мокшанский район Жители Мокшанского района обеспокоены качеством питьевой воды и обратились с проблемой к главе администрации района Николаю Тихомирову.

Первыми с проблемами водоснабжения обратились жители многоквартирного дома №1 улицы Студенческой. Они сообщили, что проживают на четвертом и пятом этажах, куда вода поступает очень низкого качества, да еще не постоянно. Частые перебои в подаче воды ставят жителей в затруднительное положение: не работают стиральные машины, да и умываться по утрам приходится водой из кружечки, запасенной заранее, и это в двадцать первом веке. Глава района пояснил жителям, что  для решения этой проблемы принимаются все необходимые  меры, выделено около четырех миллионов рублей  для бурения и пуска в эксплуатацию новой артезианской скважины, которая будет снабжать жителей улиц Засечная, Студенческая, Транспортная и других хорошей питьевой водой. Глава администрации поселка Николай Паняев дополнил, что возникла проблема с подбором подрядчика, который будет проводить монтаж сооружения, заверив при этом, что в течение нескольких месяцев проблема водоснабжения будет решена.  

С проблемой водоснабжения обратились и жители с.Нечаевки. Николай Тихомиров подробно разъяснил, что сделано только в этом году для решения этой проблемы, такой работы ранее никогда не проводилось, с чем согласились прибывшие из Нечаевки члены инициативной группы. Одна из них пояснила, что, действительно, в течение пяти месяцев перебоев с водой не было вообще, но с началом летнего полива увеличилось потребление воды, начали работать три насоса артскважин, и с увеличением давления начали рваться старые, ржавые трубы, которые давно уже должны быть отключены, так как в селе проведена новая водная магистраль. Как принято в народе, чтобы ни произошло, всегда виновата власть. Но в данном случае все с точностью до наоборот, виновны в том, что нет в селе воды, только нерадивые жители села, которые своевременно не переподключились к новой водной магистрали. Было принято совместное решение и дано поручение  присутствующему на приеме главе администрации Нечаевского сельсовета Алексею Карпееву,  выдать неисполнительным жителям предписания и установить сроки, по истечению которых полностью аннулировать старую водную магистраль. 

Валерий ГРАЧЕВ.

Фото автора.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости