В Мокшанском районе растет количество молодых предпринимателей

25 мая 2017, 13:58
Просмотров: 318
В Мокшанском районе растет количество молодых предпринимателей
25 мая 2017 г., РИА Пензенской области. Мокщанский район пересекает одна из крупных федеральных магистралей «Москва-Челябинск» М-5. Поэтому организация придорожного бизнеса является важным направлением предпринимательства района.

25.05.2017, РИА Пензенской области, Мокшанский район В канун Дня российского предпринимательства корреспондент "Сельской правды" побывали в самом «молодом» придорожном комплексе района ИП Никулова «РодНик». С работой комплекса журналиста познакомил управляющий Семен Никулов.

– У истоков нашего семейного бизнеса стоял мой отец Олег Никулов, а я являюсь «второй волной» предпринимателей «РодНика», – сказал Семен Олегович. – При создании придорожного комплекса особое внимание мы уделяли комплексной организации его работы. Сегодня это автостоянка, комфортабельная гостиница, кафе, магазин, автомойка, спутниковое телевидение, бесплатный «WI-FI». Мне пришлось побывать во многих местах России и поэтому, при создании нашего придорожного сервиса, мы учли опыт работы  других регионов, – отметил Никулов. Одно-двухместные номера гостиницы практичны, удобны, современны. Не случайно рассматривался вопрос о включении ее в реестр туристических маршрутов, связанных с проведением мирового футбольного турнира в 2018 году. Особое внимание мы уделяем общепиту. Наша кухня старается учесть все пожелания гостей. А это совсем непросто. Чтобы, как говорится, быть в «теме», к основной профессии я получил диплом «технолога пищевого производства» плюс к этому и повара III разряда. Никогда не забуду, как сдавал экзамен по поварской профессии директору одной из престижных сетей ресторанов города Москвы. Мы всегда помним, что о поселке будут судить, прежде всего, по работе нашего придорожного комплекса, а это большая ответственность. У нас большие планы. Это, в первую очередь, расширение сферы услуг, организация отдыха гостей. В перспективе думаем организовать совместно с культурными организациями туристические маршруты, связанные с историей края, его природой. Но это в будущем. А сейчас главная задача, чтобы наш придорожный гостиничный комплекс  прочно встал на ноги, завоевал авторитет, – сказал в заключение управляющий комплексом.

Валерий Титов.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости