Взаимодействие с избирателями является одним из ответственных направлений работы при осуществлении депутатских полномочий: Любовь Рузманова

24 мая 2017, 09:21
Просмотров: 526
Взаимодействие с избирателями является одним из ответственных направлений работы при осуществлении депутатских полномочий: Любовь Рузманова
24 мая 2017 г., РИА Пензенской области. 10 сентября жители Мокшанского региона будут выбирать очередной депутатский состав, который будет представлять интересы избирателей в Законодательном Собрании Пензенской области шестого созыва.
24.05.2017, РИА Пензенской области, Мокшанский район Депутат Законодательного Собрания Пензенской области пятого созыва, директор Мокшанского агротехнологического колледжа Любовь Рузманова о приоритетных направлениях в своей деятельности.

– В 2012 году при проведении предвыборных встреч ко мне обращались с наказами избиратели 14 округа, в который входят Бессоновский, Иссинский и Мокшанский районы. Все наказы  избирателей были систематизированы, направлены в органы государственной власти и выполнены.  
За отчетный период я принимала участие в рассмотрении более 1300 вопросов на сессиях Законодательного Собрания, где было принято 596 законов и 139 постановлений Законодательного Собрания Пензенской области, 39 законодательных инициатив, подготовленных для внесения в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации Законодательным Собранием Пензенской области.
Нельзя не учитывать, что деятельность депутатов Законодательного Собрания Пензенской области пятого созыва приходится на сложный период принятия и действия политических и экономических санкций ЕС и США в отношении России, естественно, они сказываются  на ситуации в регионе. Но я считаю, что принятые депутатами  законы и постановления помогли удержать отрасли экономики и социальной сферы от серьезного спада, придать новую динамику позитивным изменениям в наиболее значимых для жизни граждан сферах, таких, как здравоохранение, образование, культура, жилищно-коммунальное, сельское хозяйство, дать новый импульс развития малого и среднего бизнеса. В частности, получены и еще поступят  новые автомобили «скорой помощи», школьные автобусы, в области строятся ФАПы, детские сады, школы, жилые дома для расселения граждан из аварийного жилья, предоставления жилья для детей- сирот; принятые программы импортозамещения помогли наполнить торговые сети области товарами и продуктами пензенских производителей.
Как член Комитета по социальной политике принимала участие в разработке 170 законопроектов по социальной сфере, в том числе  по проблемам здравоохранения –19, образования – 54, 61 – целевой поддержки социально незащищенных групп населения, других аспектов социальной сферы – 36. Участвовала в депутатских слушаниях, заседаниях «круглых столов» по проблемам здравоохранения, образования и молодежной политики. В том числе по улучшению качества услуг в отдаленных населенных пунктах области: организации выездного обслуживания и сохранению ставок сотрудников в отделениях «Почты России», «Сбербанка», ФАП, обеспечения услуг операторами сотовой связи. На территории избирательного округа регулярно провожу встречи с населением. Приоритетным направлением в своей деятельности считаю качественное рассмотрение обращений граждан и достижение положительного результата по каждому из них. Стараюсь вести открытый и конструктивный диалог со всеми сторонами.

В течение депутатской деятельности мной было проведено 58 приёмов избирателей, на которых с проблемами и вопросами обратилось 305 граждан. Также провела 4 личных приема граждан в Пензенской Региональной Приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева. Я смогла положительно решить и оказать помощь 59 % заявителей, более 15% избирателей получили консультации и поддержку. Остальные обращения находятся в стадии рассмотрения. Считаю, что взаимодействие с избирателями является одним из ответственных направлений работы при осуществлении депутатских полномочий. Это форма включения в процессы управления ситуацией представителей гражданского общества, она способствует повышению эффективности  деятельности депутатского корпуса, органов местного самоуправления, организаций и предприятий. Для решении проблем избирателей я постоянно обращалась к главам администраций районов округа, их заместителям, а также к руководителям и специалистам профильных министерств, ведомств области и везде находила поддержку. Не остаюсь в стороне от реализации проектов ВПП «Единая Россия» по поддержке инициатив районного и регионального уровней. Постоянно принимаю участие в благотворительных акциях, оказываю помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Это и дети с особенностями развития, инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, многодетные семьи. В рамках акции «Помоги собраться в школу» мной оказана помощь 28 малообеспеченным семьям округа. В рамках программ поддержки инвалидов и партийного проекта «Единая страна – доступная среда» нуждающимся  приобрела и вручила  более 40 продуктовых наборов.  Вместе с депутатами – членами фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области, поддержала инициативу Министра образования Пензенской области Александра Воронкова об обеспечении талантливых и одаренных детей путевками в Федеральный детский центр «Артек» (Республика Крым). Мной оказана помощь по оплате сопровождения, проезда до ФДЦ «Артек» и обратно учащемуся  СОШ №2 им. А.Г. Малышкина р.п. Мокшан из многодетной семьи. 

Я выражаю искреннюю признательность своим избирателям за доверие и поддержку, что позволило мне получить статус депутата Законодательного Собрания Пензенской области пятого созыва в 2012 году. Благодаря ценным советам избирателей, в ходе работы были реализованы многие социально значимые проекты. Я благодарна своим родителям и моим педагогам за то, что воспитали во мне трудолюбие, открытость и ответственность. Мне хотелось бы верить, что моя деятельность в рамках полномочий депутата помогает людям и наталкивает их на правильные поступки и законные действия. 

28 мая состоится предварительное голосование по включению кандидатов в списки для голосования от регионального отделения ВПП «Единая Россия» в состав Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыва. 

Для меня выборы – это не только голосование. Выборы – это ваше доверие и моя ответственность перед вами. Основа моей программы – разработка и принятие таких законов, которые будут укреплять позиции по защите интересов и благополучию всех жителей сурского края.

Основное внимание буду уделять законам по развитию местного самоуправления в регионе. Для исполнения этого необходима тщательная разработка законопроектов и настойчивое внедрение в жизнь законов, направленных на: – перераспределение большинства полномочий и финансов на муниципальный уровень, с целью оперативного и эффективного решения проблем на местном уровне; – внесение изменений в налоговую систему, в результате которых основная часть  налогов на доходы физических лиц работающих граждан (50% и более) должна оставаться в муниципальных образованиях; – возвращение избрания на прямых муниципальных выборах всех глав и представительных органов местного самоуправления, а также возврат поселениям полномочий (вместе с финансированием) по вопросам местного значения; – развитие территориального общественного самоуправления через определение его правового статуса и последующую передачу отдельных полномочий старшим по домам, улицам, микрорайонам, старостам сельских населенных пунктов и др.; – сокращение сроков рассмотрения депутатского обращения до 20 дней; –  инициирование вопроса об отставке избранного главы муниципального образования в случае неисполнения 50% предвыборных обещаний по истечении половины срока после его избрания и обращений граждан.

Выстраивание и укрепление местного самоуправления – это залог успешного решения проблем образования, здравоохранения, культуры, ЖКХ, социальной защищенности населения, охраны общественного порядка, экологии и других жизненно важных вопросов на конкретных муниципальных образованиях, а значит, и в регионе.

Приглашаю жителей округа принять участие в предварительном голосовании по включению кандидатов в списки для голосования от регионального отделения ВПП «Единая Россия» в состав Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыва. Рассчитываю на вашу поддержку. 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости