Жительницы Мокшана выразила слова благодарности неравнодушным людям за помощь во время подтопления

28 апреля 2018, 08:34
Просмотров: 355
Жительницы Мокшана выразила слова благодарности неравнодушным людям за помощь во время подтопления
28 апреля 2018 г., РИА Пензенской области. В редакцию газеты "Сельская правда" пришло письмо от пожилой жительницы Мокшана Анны Бочкаревой, в котором она выражает слова благодарности замечательным людям, живущим в нашем посёлке.
28.04.2018, РИА Пензенской области, Мокшанский район 10 апреля 2018 года жительница Мокшана Анна Бочкарева запомнит на всю жизнь. Именно в этот день в поселке начался колоссальный паводок.

- 10 апреля мне запомнится на всю оставшуюся жизнь. Был прекрасный, солнечный, день, ничего не предвещало беды. Но в 17 часов на наш огород и соседние огороды стала пребывать вода. В Мокше очень быстро поднялся уровень воды, и она стала подходить к домам. Я живу одна на ул. Микояна, мне 80 лет, я плохо хожу и поэтому за разбушивавшейся стихией я могла лишь наблюдать в окно, но потом стало темно, и я ничего не могла видеть. Ко мне шла дочь, но она уже не смогла подойти к дому, так как вода пошла по улице. она мне звонила каждые пять минут, очень переживала и говорила, чтобы я быстрее собиралась, что сейчас за мной приплывут на лодке. вскоре ко мне в дом вошли трое молодых мужчин. Они помогли мне одеться и, отключив в доме свет, вывели на улицу. Вода заходила уже во двор, один мужчина взял  меня на руки и понес к лодке. Мы доплыли до улицы Коммунистической, там тоже затопило два  дома,  мужчина опять взял меня из лодки на руки и донес до безопасного места. здесь меня встретили  сын и дочь. На дороге стоял автобус школы №1, на котором меня отвезли к дочери. Я у нее прожила два дня, когда вернулась домой, увидела, что, слава Богу, вода в дом не вошла. Он у нас стоит высоко, но на огороде унесло сруб с колодца, кругом тина, грязь непролазная, по сей день на огороде стоит болото. наверное, не придется пользоваться огородом. Через день дочь узнала, как зовут моих спасителей – это Крупкин Вячеслав, рабочий ОАО «Виктория», он выносил меня на руках.
Я выражаю ему сердечную благодарность, дай ему Бог крепкого здоровья и долгих лет жизни. И еще хочу поблагодарить Железникова Алексея, Конопатина Алексея, они оба живут  на улице Коммунистической, и своего соседа Милованова Александра, он тоже работает в ОАО «Виктория», а также директора школы №1 Швецова Андрея Валерьевича за автобус. 

Анна Бочкарева.

р.п. Мокшан.



Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости