Введение во храм Пресвятой Богородицы

04 декабря 2018, 15:05
Просмотров: 321
Введение во храм Пресвятой Богородицы
04 декабря 2018 г., РИА Пензенской области. Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии – один из 12 главных церковных (двунадесятых) праздников. Православные верующие отмечают его 4 декабря. В основе праздника лежит церковное предание о введении Девы Марии в Иерусалимский храм для посвящения Богу.
4.12.2018, РИА Пензенской области, Мокшанский район. В Михайло – Архангельском храме р.п. Мокшан прошло торжественное богослужение в честь одного из самых главных церковных праздников - Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Долгое время не имея детей, праведные Иоаким и Анна усердно молили Господа даровать им ребенка. И Господь услышал их молитвы. Однажды Анне явился Ангел. Он поведал ей о том, что вскоре у них родится девочка, через которую ко всем людям придет спасение. И вот когда ребенок родился, родители сразу же пообещали посвятить его Богу. В трехлетнем возрасте Марию отдали в Иерусалимский храм.

Сегодня, 4 декабря православная церковь отмечает один из 12 главных праздников - Введение во Храм Пресвятой Богородицы. Торжественное богослужение в честь этого события прошло в Михайло – Архангельском храме. Несмотря на будний рабочий день, причаститься в этот светлый праздник решили четыре десятка прихожан. В своей проповеди настоятель храма протоиерей  Михаил Дергунов поздравил прихожан и обратил особое внимание на то, с каким смирением Мария отдала свою жизнь на служение Богу: «И все мы, без исключения, призваны к этому же восхождению. Конечно, я не говорю о том, что каждый из нас должен обязательно войти в алтарь наших православных храмов, нет. Я говорю о той духовной высоте, той святости, к которой каждый из нас, верующих людей, призван. Мы должны подниматься, но по лестнице духовного совершенствования с первой ступени, на которую мы были поставлены в таинстве Крещения, все выше и выше, к тому самому совершенству, именуемому Святая Святых». Также стоит с раннего возраста водить детей в храм, причащать их Святых Христовых Таинств, подавая личный пример.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости