В Мокшанском районе отметили 100-летие комиссии по делам несовершеннолетних

22 января 2018, 08:29
Просмотров: 311
В Мокшанском районе отметили 100-летие комиссии по делам несовершеннолетних
22 января 2018 г., РИА Пензенской области. Благодаря совместной работе всех служб системы профилактики за последние 10 лет в Мокшанском районе удалось уменьшить и стабилизировать детскую преступность
19.01.2018, РИА Пензенской области, Мокшанский район В администрации Мокшанского района прошло торжественное заседание, посвящённое 100 – летию создания комиссии по делам несовершеннолетних в России.

На мероприятие присутствовали Анатолий Лошкарёв, руководитель аппарата администрации Мокшанского района, Татьяна Калитурина, начальник Управления образованием, а также главы администраций муниципальных образований района, представители различных служб и ведомств, директора образовательных организаций. Среди почётных гостей заседания были ныне действующие и ветераны комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Повседневна работа комиссии – это каждодневное соприкосновение с людскими судьбами и детскими проблемами, умение преодолевать сложности в работе, находить верные решения, разрешать конфликты.
Благодаря совместной работе всех служб системы профилактики за последние 10 лет в районе удалось уменьшить и стабилизировать детскую преступность: с 23 преступлений в 2008 году до 4 преступлений в 2017 году. Сократилось количество состоящих подростков на учёте в полиции: с 50 человек в 2008 году до 18 человек в 2017 году. Снизилось количество безнадзорных детей – 25 было в 2008 году, в 2017 году таких детей нет. Также удалось улучшить обстановку во многих неблагополучных семьях.
Поздравления и тёплые пожелания прозвучали от Анатолия Лошкарёва, который также вручил Почётные грамоты главы администрации Мокшанского района.
За долголетнюю, плодотворную работу по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, высокий профессионализм и в связи с 100-летием образования комиссии по делам несовершеннолетних были отмечены Валентина Дружинина, Алевтина Решетченко, Галина Телегина, Нина Троицкая, Любовь Бурёнина, Олег Ларин, Ольга Коновалова.
Благодарственным письмами главы администрации Мокшанского района награждены Мария Зимина, Валентина Муссаева, Марина Богомазова, Ольга Паняева, Наталья Сергеева, Тамара Байшева, Надежда Васильева, Любовь Лопанова, Вячеслав Козлов, Юрий Кадышев, Андрей Швецов, Алексей  Карпеев, Виктор Корезин. За личный вклад в работу по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, высокий уровень профессионализма и в связи со 100-летием образования комиссии по делам несовершеннолетних.
Приятным подарком для всех участников праздничной встречи стало выступление воспитанников детского сада «Родничок». Дети порадовали всех, декламируя стихотворения, трогательно исполняя песню и танцевальную композицию.
На торжественном заседании было сказано немало слов в благодарность всем сотрудникам и ветеранам комиссии по делам несовершеннолетних. Это ответственные, чуткие,  добрые люди, обладающие не только высокими профессиональными качествами, но и житейской мудростью. Это обыкновенные граждане, представители общественности Мокшанского района, которые ежедневно работают с семьями и несовершеннолетними детьми в целях защиты прав и законных интересов каждого ребёнка.

Оксана Кормилицына,

фото автора.

 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости