Мокшанские спасатели отчитались о работе за 2018 год

10 января 2019, 10:44
Просмотров: 207
Мокшанские спасатели отчитались о работе за 2018 год
10 января 2019 г., РИА Пензенской области. Накануне Дня спасателя РФ в районной администрации состоялось совещание по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и подведения итогов работы в условиях чрезвычайных ситуаций органов местной власти.
10.01.2019, РИА Пензенской области, Мокшанский район. За 2018 год в районе произошло 32 пожара, 19 из них в жилом секторе. В пожарах погибло 6 человек. Благодаря принятым мерам, удалось избежать лесных  пожаров и гибели людей на водоемах. 

Накануне Дня спасателя Российской Федерации в районной администрации состоялось совещание по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и подведения итогов работы в условиях чрезвычайных ситуаций органов местной власти.
С информацией о проделанной работе выступил первый заместитель главы районной администрации Сергей Кривенков. Он отметил, что муниципальная власть с поставленными задачами справилась. В течение года было принято 16 постановлений по предупреждению чрезвычайных ситуаций, на заседании профильной комиссии было рассмотрено 30 вопросов, касающихся пожарной безопасности в летний и отопительный периоды.
Каждый случай гибели людей в пожарах рассматривался на заседании комиссии,  по ним принимались необходимые меры.
За 2018 год в районе произошло 32 пожара, 19 из них в жилом секторе. В пожарах погибло 6 человек. В 2018 году, благодаря  принятым мерам, удалось избежать лесных  пожаров и гибели людей на водоемах. В летний период по местам купания было проведено 85 рейдов, роздано 800 памяток  о мерах безопасного поведения на воде.
Об итогах работы муниципальной  пожарной части рассказал ее руководитель Евгений Сарабьев.
 – За этот год, –  отметил он, – пожарная часть участвовала в тушении 32 пожаров, сделала более 170 выездов на тушение различных возгораний, создана единая диспетчерская служба, которая работает круглосуточно.ъ
Представитель областной службы МЧС Вячеслав Морозов отметил, что у всех  одна задача – спасать жизнь людей, и только совместными усилиями можно избежать беды, сохранить жизнь и имущество граждан.

Николай Арлашкин.

Фото с сайта: picabu.ru

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости