Мокшанский детский сад отметил 40 - летний юбилей

03 декабря 2018, 08:45
Просмотров: 537
Мокшанский детский сад отметил 40 - летний юбилей
03 декабря 2018 г., РИА Пензенской области. В детском саду «Малышок», с самого его основания, коллектив подобрался творческий, неравнодушный, любящий детей.
03.12.2018, РИА Пензенской области, Мокшанский район. Мокшанскому детскому саду "Малышок" исполнилось 40 лет.

В детском саду «Малышок», с самого его основания, коллектив подобрался творческий, неравнодушный, любящий детей. На сегодняшний день в учреждении трудятся 25 человек, воспитатели, помощники воспитателей, повара, медицинская сестра, инструктор по физкультуре, музыкальный руководитель, логопед, дворник. Все сотрудники дошкольного учреждения ответственно и профессионально выполняют свои обязанности и трудятся во благо детей.
Коллектив идёт в ногу со временем, полон решимости и надежд сохранить свой творческий потенциал, традиции и доброе имя детского сада.
Своим развитием детский сад во многом обязан его заведующим, которые проявили себя грамотными руководителями, хорошими организаторами.
Вот уже десять лет дошкольное образовательное учреждение  возглавляет Ольга Морозова.
Чем живёт детский сад в настоящее время?
Третий год в дошкольном образовательном учреждении реализуется региональный проект  «Здоровый дошкольник». С этого года идёт активное внедрение новых педагогических технологий в обучении дошкольников.
Также образовательное учреждение участвует в реализации проектов «Футбол в детском саду», «Танцующий детский сад», «Моё здоровье».
На данный момент в дошкольном учреждении работают шесть возрастных групп: 1-ая и 2-ая группы раннего возраста, младшая, средняя, старшая и подготовительная группы.
Основное направление  деятельности детского сада – социально-коммуникативное и эмоциональное развитие дошкольников.
Общеобразовательная программа детского сада направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, а также формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей раннего и дошкольного возраста.
В детском саду работает логопункт и логопедический кружок «Речецветик», а основная задача специалиста – устранение общего недоразвития речи у детей дошкольного возраста.
В дошкольном учреждении работает кружок «КАДР» (кружок активных детей и родителей). Заседания проходят в творческой мастерской, где воспитанники детского сада, их родители знакомятся с фольклором и совместно занимаются художественным творчеством.
Помимо основной образовательной деятельности и того, что предусмотрено программой, педагоги занимаются с детьми в клубах «Содружество», «Умелые ручки», «Друзья природы», «Театральные ступеньки».
В детском саду теме спорта уделяется большое внимание. Три года подряд коллектив дошкольного учреждения и его воспитанники являются активными участниками комплекса ГТО. У детского сада три кубка: один – за первое место, два – за второе. А в личном зачёте воспитанники детского сада «Малышок»  всегда берут золотые медали. Стоит отметить, что работники учреждения и родители воспитанников награждены различными значками ГТО.
Патриотическое воспитание является одним из основных направлений работы педагогов дошкольного учреждения. Это различные мероприятия, на которые приглашаются ветераны и труженики тыла.
В дошкольном образовательном учреждении ведётся волонтёрская деятельность, в которой принимают участие и дети, и взрослые.
На протяжении многих лет социальными партнёрами детского сада «Малышок» являются детская юношеская спортивная школа (отделение спортивной акробатики) и детская школа искусств (отделение фортепиано). Приятным было сотрудничество и с художественным отделением. Также детский сад взаимодействует с районной библиотекой, Домом культуры, музеем имени А.Г. Малышкина, образовательными организациями района.
С детского сада начинается наш путь в этот большой и сложный мир. Хорошо, что здесь всегда есть воспитатели и другие профессионалы своего дела, которые поймут и поддержат маленького человека в этой непростой дороге. 

Ксения Александрова.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости