Хоть завтра в школу: в Мокшанском районе завершается подготовка школ к новому учебному году

11 августа 2017, 09:30
Просмотров: 236
Хоть завтра в школу: в Мокшанском районе завершается подготовка школ к новому учебному году
11 августа 2017 г., РИА Пензенской области. Этот год для основной Чернозерской школы особый. 1 сентября 1977 года занятия в школе начались в новом здании. Сорокалетие школа встречает в обновлённом, хорошо отремонтированном здании. Корреспонденты "Сельской правды" на месте в этом убедились.
11.08.2017, РИА Пензенской области, Мокшанский район Чернозерская основная школа в числе первых подготовилась к новому учебному году.

Директор учебного заведения Галина Даржина провела нас по учебным кабинетам, пришкольной территории. Надо отметить, педагогический  коллектив, старшеклассники, родители проделали большую работу. Классные комнаты, рекреации сияют чистотой и новой краской. Готовы к новому учебному году пищеблок, спортивный зал.  
Особый интерес у нас вызвала обновлённая экспозиция школьного музея. Его экспонатам может позавидовать любой подобный  музей. Русские национальные костюмы, ткацкие станки, домашняя утварь прошлого века, орудия труда крестьян и многое другое создают неподдельную атмосферу старины. С особой гордостью показывают рукописи, личные вещи, когда-то принадлежавшие их землячке, поэтессе Дине Злобиной. Руководит музеем настоящий энтузиаст, преподаватель Елена Сироткина. Елена Евгеньевна отметила, что школьный музей это не только история села, это история школы, её выпускников, преподавателей. Его экспозиция будет постоянно расширяться.
Гости школы отметили идеальный порядок на пришкольной территории, небольшом овощном огороде. – В середине августа, – сказала директор школы, –  начнётся заготовка своих овощей для школьной столовой.
Не будет проблем с подвозом учеников из отдалённых населённых пунктов. Готовы к новому учебному году два школьных автобуса. Отремонтирована система отопления здания. Школа полностью укомплектована педагогическими кадрами.
Впечатление о Чернозерской школе остаётся очень хорошее. Нет сомнений, что новый учебный год пройдёт здесь на высоком уровне.

Валерий Титов.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости