Жителям Мокшана показали фильм про Дину Злобину

06 марта 2017, 11:05
Просмотров: 463
Жителям Мокшана показали фильм про Дину Злобину
06 марта 2017 г., РИА Пензенской области. Киноленту о нашей талантливой землячке снял известный режиссёр Николай Фомин.
6.03.2017 г. РИА Пензенской области, Мокшанский район. В кинопроизведение рассказывается о жизненном и творческом пути пензенской поэтессы родом из села Чернозерья.
В районном Доме культуры собрались представители различных учреждений, педагоги и учащиеся образовательных организаций.

Всех гостей приветствовала Юлия Бочкарёва, начальник отдела по реализации молодёжной политики, культуре, спорту и физической культуре администрации Мокшанского района.

- Имя нашей землячки, Дины Дмитриевны Злобиной, конечно же, не забыто, - заметила Юлия Бочкарёва.  Сколько у нас проходит замечательных литературных конкурсов, например, «Слово доброе посеять». А как много участников собирается на фестиваль «Ты, деревня, и сердце, и песня моя». И в каждом мероприятие мы вспоминаем о талантливой поэтессе из Чернозерья, читаем её стихотворения.

- Сегодня у нас появилась возможность посмотреть документальный фильм «Дина», - отметила Юлия Сергеевна, который снял кинорежиссёр Николай Фомин. От лица всех жителей Мокшанского района мы благодарны Николаю Васильевичу за удивительный подарок, - в очередной раз прикоснуться к творчеству Дины Злобиной.

Юлия Бочкарёва вручила кинорежиссёру благодарственное письмо от главы администрации Мокшанского района Николая Тихомирова и представила уважаемого гостя зрителям.

- Приятно видеть, что фильм вызвал интерес и на него пришёл мокшанский зритель, - признался Николай Фомин. Я был прошлым летом на большом празднике в Чернозерье, который был посвящён 80-летию поэтессы. Меня поразило то, с какой любовью, теплотой и почтением относятся люди к своей известной землячке. – Родное село Дины Злобиной стало для меня источником  вдохновения, - заметил режиссёр.

В Пензенской области много талантливых людей: писателей и поэтов. Конечно, имена Куприна и Лермонтова более широко известны в мире. Однако, люди  также ценят и помнят скромную и лиричную Дину Злобину.

Перед просмотром фильма Николай Фомин исполнил песню собственного сочинения, которую он написал в один из своих приездов на Пензенскую землю. Режиссёр вкратце рассказал о съёмках киноленты, об актёрах, которые там сыграли.

В фильме были задействованы жители села Чернозерье, школьники. Одна из них Виктория Тюмина исполнила роль Дины в юном возрасте. Повзрослевшую Дину Злобину сыграла Юлия Нагаева, уроженка Пензенской области, выпускница ГИТИСа.

Почти час длился фильм, который зритель просмотрел на одном дыхании. Мелодичные русские песни, душевные стихотворения, использованные в кинофильме, снова и снова погружали нас в удивительный мир творчества Дины Злобиной.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости