В библиотеке имени Лермонтова прошла презентация Мокшанского района

13 марта 2017, 08:50
Просмотров: 314
В библиотеке имени Лермонтова прошла презентация Мокшанского района
13 марта 2017 г., РИА Пензенской области. Мастера декоративно-прикладного творчества и лучшие артисты приняли участие в областном фестивале "Таланты земли Пензенской".
13.03.2017, РИА Пензенской области, Мокшанский район Незабываемые впечатления зрителям подарили выставка народных умельцев и яркая концертная программа.

В пятницу, 10 марта, в рамках фестиваля «Таланты земли Пензенской» в областной библиотеке им.М.Ю. Лермонтова прошла презентация Мокшанского района.
В фойе работала выставка мастеров декоративно-прикладного искусства и местных художников.
Вязаные и плетёные изделия, украшения из атласных лент, сувениры,  изготовленные из бисера. Среди экспонатов были представлены уникальные предметы, выполненные народными умельцами. Посетители выставки имели возможность узнать некоторые секреты по изготовлению диковинных вещей, посетив мастер-класс.
В этот день всех гостей фестиваля приветствовал Александр Еремкин, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Законодательного Собрания Пензенской области.
Александр Иванович отметил мастерство и талант мокшанских умельцев, а также вручил Благодарственные дипломы людям, которые внесли существенный вклад в культурную жизнь района. Среди таковых Александр Бурмистров, преподаватель детской школы искусств, Татьяна Кузовкова, директор музея имени А.Г.Малышкина и Любовь Малюгина, художественный руководитель культурно-досугового центра села Рамзай.
В концертной программе принимали участие лучшие коллективы и исполнители Мокшанского района. Каждый номер публика встречала щедрыми аплодисментами.
В завершение мероприятия Валентина Дружинина, заместитель главы администрации Мокшанского района, поблагодарила зрителей за тёплый приём, а также вручила переходящий кубок фестиваля «Таланты земли Пензенской» представителям Белинского района. Их выступление состоится 17 марта в областной библиотеке имени Лермонтова.

Оксана Кормилицына, фото автора.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости