Мокшанский музей Малышкина на туристической карте области

07 мая 2018, 10:33
Просмотров: 295
Мокшанский музей Малышкина на туристической карте области
07 мая 2018 г., РИА Пензенской области. Пензенская область привлекательна для туристов
07.05.2018, РИА Пензенской области, Мокшанский район Музей имени А.Г. Малышкина был представлен межрегиональной выставке «Туризм, отдых и оздоровление».

В мероприятие принимали участие учреждения культуры, гостиничные комплексы, предприятия общественного питания, всего девяносто компаний из 7 регионов. Были представители Московской, Саратовской, Воронежской, Самарской областей, республик Мордовии и Марий-Эл.
Среди организаторов выставки выступали Правительство Пензенской области, Министерство культуры и туризма Пензенской области, Союз «Пензенская областная торгово-промышленная палата».
Цель мероприятия –  развитие межрегиональных туристических связей, повышение репутации Пензенской области в сфере туризма, презентация новых маршрутов и  существующих уникальных проектов, обсуждение актуальных вопросов на единой выставочной площадке. Мокшанский район был представлен двумя субъектами туристической направленности, это музей имени А.Г.Малышкина и оздоровительный комплекс «Чистые пруды». Участников и гостей выставки приветствовал Иван Белозерцев, губернатор Пензенской области.
Глава региона отметил рост туристической привлекательности Пензенской области, подчеркнув, что количество гостей (в том числе и иностранных туристов), посетивших Сурский край в 2017 году, увеличилось более чем в 3 раза.
- Руководителям туристических  компаний надо стараться создавать такие условия, чтобы с каждым годом приток отдыхающих в регион увеличивался ещё больше, - заметил Иван Белозерцев.
Губернатор нашёл возможность пообщаться со многими участниками, представлявшими туристическую индустрию, например, с сотрудником музея имени А.Г.Малышкина. Виктория Каткова рассказала губернатору о современных буднях музея, о его насыщенной культурно-просветительской  деятельности. Приятно было отметить, что музей А.Г.Малышкина востребован и посещаем гостями не только из области, в гостевой книге остаётся много добрых отзывов от гостей из других регионов России.
В рамках межрегиональной выставки проходила работа дискуссионных площадок. На одной из них «Как сделать событие туристическим маршрутом» выступала делегация Мокшанского района, представившая событийное мероприятие - деревенский фестиваль народного творчества «Ты, деревня, и сердце, и песня моя!», посвященный творчеству Дины Злобиной.
В завершение мероприятия губернатор области озвучил несколько идей относительно организации  выставки в будущем, заметив, что межрегиональная выставка станет новым импульсом в развитии сферы организации отдыха, оздоровления и досуга туристов.

Алина Андреева

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости