Чем живёт Мокшанская средняя школа №2 сейчас, в преддверии наступающего 2017 года, - Ольга Сазонова, заместитель директора по учебно воспитательной работе

12 декабря 2016, 11:11
Просмотров: 232
Чем живёт Мокшанская средняя школа №2 сейчас, в преддверии наступающего 2017 года, - Ольга Сазонова, заместитель директора по учебно воспитательной работе
12 декабря 2016 г., РИА Пензенской области. Подходит к концу 2016 год, но в школьной жизни год заканчивается в мае, а в декабре лишь только половинка. О том, чем живёт школа сейчас, в преддверии наступающего 2017 года, интервью с заместителем директора по учебно воспитательной работе Мокшанской средней школы №2 им. А.Г. Малышкина Ольгой Сазоновой.
12.12.2016, РИА Пензенской области, Мокшанский район "Мокшанская средняя школа №2 сильна своими традициями на протяжении 47 лет", - заместитель директора по учебно воспитательной работе Ольга Сазонова.

- Школа сильна своими традициями на протяжении 47 лет: праздник первого и последнего звонка, осенний и зимний бал, вечер встречи выпускников, выпускной…Но жизнь не стоит на месте и вносит свои коррективы в воспитательный процесс. Сейчас мероприятия стали более мобильные, отвечающие требованиям времени, да и праздничных дат в календаре прибавилось. Поэтому актуальны на сегодняшний день акции, флеш-мобы, встречи, круглые столы, диспуты. Главное- уметь провести любое мероприятие так, чтобы оно затронуло душу ребёнка, не оставило его в стороне, погрузило в со-творчество и со-действие, а не для того, чтобы поставить очередную галочку. Это не про нас!

Воспитательное пространство даёт все возможности учащимся для занятости во внеурочное время: работа кружков и секций в школе, дополнительное образование в ДЮСШ, ДШИ, РДК, музее, бассейне «Звёздный», ФОКе, посещение мероприятий в различных учреждениях, которые сотрудничают со школой: ЗАГС, Центральная районная библиотека, пенсионный фонд, районная больница, Центр психологической помощи, молодёжный парламент и многие другие. Сотрудники данных организаций отмечают степень высокой активности наших ребят на мероприятиях. Быть открытыми, сотрудничать, находить общие дела- к этому стремится школа. Поэтому у ребят много достижений в различных учреждениях.

Организовать воспитательный процесс в школе на высоком уровне помогают органы ученического самоуправления. Выбранные активы классов решают многие вопросы в школе, а руководит процессом президент Салина Анна (учащаяся 11 класса). Все свои достижения ребята фиксируют в портфолио, которое заводят практически с 1 класса. В 2017 году школа будет праздновать пятнадцатый юбилей праздника «Ученик года». Все школы района знают, что учащиеся с 5 по 11 классы вовлечены в соревновательный процесс по многим номинациям (спорт, творчество, учёба, социальная деятельность), итоги которого подводятся на празднике «Ученик года». Это даёт большой стимул для каждого ребёнка в школе.

Жизнь ребят в школе очень быстрая и активная. Хочется сделать что-то ещё и ещё, не останавливаться на достигнутом, идти всем вместе вперёд, к новым вершинам. И мы это будет делать, ведь у школы огромный потенциал!


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости