Кондитерская фабрика "Свит Лайф" гордость Мокшанского района

01 февраля 2018, 09:43
Просмотров: 1721
Кондитерская фабрика "Свит Лайф" гордость Мокшанского района
01 февраля 2018 г., РИА Пензенской области. В ООО «Свит Лайф» ведётся работа по расширению производства и улучшению качества продукции.
РИА Пензенской области, Мокшанский район. Кондитерская фабрика ежесуточно производит 25 – 30 тонн сладкой продукции, которая поставляется в страны ближнего и дальнего  зарубежья.

Кондитерскую фабрику «Свит Лайф» по праву можно назвать гордостью нашего района. Она оснащена самым современным оборудованием для производства кондитерских изделий, закупленным в Германии.
Первая линия по производству конфет была запущена в декабре 2014 года. За прошедшее время после ввода мощностей главное внимание здесь уделялось расширению ассортимента и повышению качества продукции. В настоящее время предприятие выпускает 55 видов сладкой продукции, а о качестве говорит такой факт: за короткое время продукция фабрики неоднократно награждалась дипломами, один из них – диплом обладателя серебряной медали международного уровня «Продукт года 2015». Ежесуточно на фабрике выпускается 25-30 тонн продукции, которая находит своего покупателя.

Сейчас продукция с маркой «Свит Лайф» поставляется в Узбекистан, Казахстан, Китай, Донецк, в разные регионы Российской Федерации. Вложенные в первую поточную линию инвестиции в сумме 500 млн. рублей и ввод ее в эксплуатацию дали многое нашему району, в первую очередь, новые рабочие места. Сейчас на фабрике трудятся 164 жителя  Мокшана и сел. Половина работающих на предприятии  – это сельские жители, теперь им не надо искать работу  в других регионах, когда отцы не видят семьи  месяцами, работа рядом. Для местных органов власти – это еще и налогооблагаемая база, которая дает возможность на местах решать многие социальные вопросы, вопросы благоустройства.

Еще при жизни генерального директора Владимира Миронова решался вопрос об открытии второй линии в ООО «Свит Лайф».  Его мысль нашла свое воплощение в наши дни. Сейчас на предприятии  идет монтаж оборудования второй линии, закупленной в Германии.
Учитывая значимость для района этого события, на прошедшей неделе глава администрации района Николай Тихомиров и его заместитель, ведающая вопросами экономики, Наталья Вьюнова с рабочим визитом посетили предприятие. В помещении, где шел монтаж оборудования, пояснения давала генеральный директор ООО «Свит Лайф» Татьяна Макарова.
– Самое сложное  – установка на высоту многотонных конструкций, – пояснила она в ходе встречи, – но к маю текущего года планируем полностью смонтировать линию, затем начнется ее обкатка, устранение неполадок и ввод на плановую мощность. Думаем, что в сентябре этого года начнем набирать обслуживающий персонал на эту линию, а это порядка 120 новых рабочих мест. Все они пройдут обязательное обучение, прежде чем приступить к работе. У нас в основном рабочие имеют среднетехническое образование.

Отвечая на вопрос Николая Тихомирова о текучести кадров, Татьяна Александровна пояснила, что текучести практически нет, если кто и увольняется, то через месяц возвращается назад с просьбой принять на работу. Если место уже занято, вносим его в список, а потом сообщаем, что место освободилось.
Сейчас на рынке сладкой  продукции, – говорит Татьяна Макарова, –  огромная конкуренция.  Выдержать ее сложно, главный наш аргумент – это высокое качество продукции и приемлемые цены. Скоро в Китае откроется выставка, там будет представлена и наша продукция.

Пока мы работаем без убытков, а расходы большие. Надо закупить сырьё для изготовления продукции, заплатить налоги, выдать зарплату, погасить банковский кредит. С пуском новой линии мы увеличим выпуск сладкой продукции, которая востребована у наших покупателей как в стране, так и за рубежом.
Николай Арлашкин

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости