В Мокшанском районе будут установлены контейнеры для раздельного сбора ТБО

09 февраля 2017, 10:30
Просмотров: 160
В Мокшанском районе будут установлены контейнеры для раздельного сбора ТБО
09 февраля 2017 г., РИА Пензенской области. Вопрос раздельного сбора ТБО надо решать уже сегодня.
09.02.2017 г. РИА Пензенской области, Мокшанский район На первом этапе этой большой и сложной работы планируется установка контейнеров для раздельного сбора ТБО в самом населенном микрорайоне улицы Победы.

Проблема вывоза, утилизации и переработки твердых бытовых отходов вышла на федеральный уровень.
По всей России тысячи несанкционированных свалок, которые подходят вплотную к городам, негативно влияют на окружающую среду. Вполне закономерно, что 2017 год объявлен  Годом экологии.  Передовые страны давно уже применяют метод раздельного сбора отходов. Один контейнер служит для сбора пластика, другой – для стекла, третий – для бумажных отходов. Это облегчает работу переработчиков.
На первом этапе этой большой и сложной работы в районе планируется установка контейнеров для раздельного сбора ТБО в самом населенном микрорайоне улицы Победы.
В дальнейшем будет заключен договор  с ООО «Экопром» на вывоз отсортированных отходов для  их  переработки. 
Дело это очень сложное, но необходимое, с каждым годом увеличивается объем твердых бытовых отходов, особенно изделий из пластмассы, а она в естественных условиях не перегнивает десятки, а то и сотни лет. Уже сейчас необходимы срочные меры, чтобы не допустить загрязнения окружающей среды. 

Николай Арлашкин.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости