В Лунинском районе прошёл двойной спортивный праздник

11 февраля 2019, 15:30
Просмотров: 1135
В Лунинском районе прошёл двойной спортивный праздник
11 февраля 2019 г., РИА Пензенской области.

Пятилетие с открытия Олимпиады в Сочи в Лунинском районе отметили муниципальными этапами Зимних сельских игр и «Лыжнёй России-2019».

11.02.2019, РИА Пензенской области, Лунинский район. Пятилетие с открытия Олимпиады в Сочи в Лунинском районе отметили муниципальными этапами Зимних сельских игр и «Лыжнёй России-2019».

Спортивный праздник торжественно открыли на площади у Дома культуры Лунинского района. Команды муниципальных образований и участников «Лыжни России» поприветствовали глава районной администрации Алексей Атясов, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вениамин Африканов, секретарь лунинского местного отделения партии «Единая Россия» Нина Ошкина, пожелав всем спортивного задора, побед, любви к физкультуре и положительных эмоций от соревнований.

«Я сам катаюсь на всех видах лыж, не раз бывал на сочинском горнолыжном комплексе Роза-хутор, это один из уникальных спортивных объектов, который остался нам после Олимпиады и сейчас, как и другие, активно используется», - отметил Вениамин Африканов в своём приветственном слове перед тем, как вместе с лунинцами выйти на «Лыжню России».

Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено спортивной семье Кадышевых – постоянной участнице и победительнице многих спортивных соревнований. Затем армия участников присоединились к клятве, озвученной жительницей села Засурское Ольгой Бурдоновой, и пообещали всегда дружить со спортом. Главный судья соревнований, директор Лунинской спортивной школы Елена Снегирь огласила программу соревнований. Участникам команд Зимних сельских игр предстояло показать свои умения в состязаниях механизаторов, дояров, соревнованиях по гиревому и лыжному спорту, шашкам, шахматам, а также семейной эстафете.

Двойной спортивный праздник окончился награждением победителей. По итогам Зимних сельских игр, в общекомандном зачёте среди муниципальных образований победителями стали команды рабочего посёлка Лунино, Большевьясского и Засурского сельсоветов. В «Лыжне России» лидерами стали ломовские школьники, которые заняли практически весь пьедестал Почёта. Награды получили также самый молодой лыжник – Валерий Чернышов и самый возрастной – Александр Амельченко.
Источник фото: фото Надежды Чернышовой

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости