В Лунинском районе прошла всероссийская спортивно-тактическая игра

13 июня 2017, 16:41
Просмотров: 286
В Лунинском районе прошла всероссийская спортивно-тактическая игра
13 июня 2017 г., РИА Пензенской области. В селе Большой Вьяс Лунинского района 10-11 июня прошла всероссийская игра по лазертагу под названием «В тылу врага-7».
13.06.2017, РИА Пензенской области, Лунинский район. В селе Большой Вьяс Лунинского района 10-11 июня прошла всероссийская игра по лазертагу под названием «В тылу врага-7».

Лазерные баталии развернулись в окрестностях базы отдыха «Михайлова слобода», которая традиционно является местом сбора любителей лазертага со всей России. В этот раз приехали команды из Саранска, Саратова, Смоленска, Твери, Москвы, Рязани, Тольятти, Брянска. Гостей сурского края поприветствовали глава администрации Лунинского района Алексей Атясов, военный комиссар Лунинского и Иссинского районов Сергей Чернов, директор Большевьясского лесничества Владимир Афонин, руководитель базы отдыха «Михайлова слобода» Михаил Козлов.

«Мы рады, что проводить такие патриотические мероприятия именно у нас, на лунинской земле, уже стало традицией. Желаю командам проявить максимальную сплочённость, взаимовыручку, с пользой провести время и не заблудиться в наших большевьясских лесах», - обратился Алексей Атясов к участникам игры.

В этом году турнир решили посвятить подвигам 45-й отдельной разведывательной бригады специального назначения ВДВ Российской Федерации, поэтому почётным гостем мероприятия стал ветеран спецназа ВДВ Вячеслав Корнеев («Леший») - участник боевых действий на Северном Кавказе, кавалер Ордена Мужества, музыкант, автор-исполнитель.. Дав напутствие участникам игры, он выступил с концертной программой «Побеждает сильнейший!», в которой прозвучали патриотические песни, посвящённые русскому спецназу. Присутствующие почтили память павших бойцов разведывательных и специальных подразделений с минутой молчания и приспусканием Государственного Флага России.

В 21.00 команды выдвинулись на стартовые позиции. По словам организаторов игры, руководителей Федерации спортивно-тактических игр и клуба военного лазертага «13 РАЙОН», в ходе игры были смоделированы действия разведывательных групп спецназа ВДВ на территории, условно занятой противником. Почти сутки участники выполняли задачи по ориентированию на местности и работе с топографической картой, преодолению естественных природных препятствий, сплавам на катамаранах и лодках, обнаружению и доставке «ценных грузов» до контрольных точек.

Для справки: Лазертаг (от англ. laser — лазер, и tag — метка), или лазерный бой — высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве. Суть игры состоит в поражении игроков-противников безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. Собственно «поражение» игрока происходит путём регистрации луча бластера-автомата специальными датчиками оппонента (сенсорами), закрепленными на одежде игрока или на специальном жилете (повязке).

Фото Надежды Чернышовой.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости