В Засурском сельсовете Лунинского района избрали депутата комитета местного самоуправления

19 апреля 2017, 15:26
Просмотров: 475
В Засурском сельсовете Лунинского района избрали депутата комитета местного самоуправления
19 апреля 2017 г., РИА Пензенской области. 16 апреля состоялись дополнительные выборы депутатов представительных органов Засурского сельсовета Лунинского района по одномандатному избирательному округу № 7.
19.04.2017, РИА Пензенской области, Лунинский район. 16 апреля состоялись дополнительные выборы депутатов представительных органов Засурского сельсовета Лунинского района по одномандатному избирательному округу № 7.

Несмотря на то, что выборы совпали с большим православным праздником – Пасхой, жители села Засурское не забыли выполнить свой гражданский долг. По словам председателя участковой избирательной комиссии Татьяны Тарасовой, из 66 избирателей округа проголосовали 47, явка составила более 70%. На роль депутата претендовали три кандидата: местные жители Наталья Разорёнова (от партии» ЛДПР») и Любовь Грачёва (от «Единой России), а также студент из Пензы Кирилл Метальников (самовыдвиженец).

Избиратели активно голосовали в первой половине дня. Так, жительница села Засурское Валентина Сарматова всегда ответственно относится к голосованию, независимо от того, какого уровня выборы – федерального или местного. По её мнению, депутат комитета местного самоуправления должен быть человеком честным, порядочным, умным, а главное – неравнодушным, чтобы к нему можно было обратиться с любой проблемой, например, похлопотать за установку фонаря.
Убедительную победу одержала Любовь Грачева, она набрала 74,47% голосов, Любовь Васильевну поддержали 35 односельчан. За Наталью Разорёнову 19,1% избирателей, третий кандидат набрал 4% голосов.

Новоиспечённый депутат КМС неслучайно пользуется доверием и уважением у односельчан, её авторитет заслужен участием во всевозможных мероприятиях, организованных и проведённых ей в Засурском – будь то концерт или субботник. За плечами и немалый опыт и депутатской работы. По словам проголосовавших за неё жителей села, свои наказы новоиспечённому депутату они уже дали и уверены, что она не оставит их без внимания.

Ход голосования контролировали наблюдатели от заинтересованных политических партий. Кроме того, впервые на выборах были применены электронная система подсчёта голосов и электронный протокол.

«Это повышает демократичность и открытость выборов, делает их более прозрачными. Программа исключает ошибки, причиной которых является так называемый «человеческий фактор, - комментирует председатель территориальной избирательной комиссии Лунинского района Ольга Андреева. - Нарушений в ходе выборов не выявлено».

Фото Надежды Чернышовой.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости