Лунинцы приняли участие в конференции партии «Единая Россия»

22 сентября 2017, 09:58
Просмотров: 1058
Лунинцы приняли участие в конференции партии «Единая Россия»
22 сентября 2017 г., РИА Пензенской области. Делегация Лунинского района под руководством главы администрации района Алексея Атясова приняла участие во втором этапе XXIII конференции Пензенского регионального отделения ВПП «Единая Россия».
22. 09.2017, РИА Пензенской области, Лунинский район. Делегация Лунинского района под руководством главы администрации района Алексея Атясова приняла участие во втором этапе XXIII конференции Пензенского регионального отделения ВПП «Единая Россия».

В работе конференции принял участие Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Делегаты конференции подвели итоги избирательной компании по выборам депутатов Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыва и депутатов представительных органов муниципальных образований региона. Также был рассмотрен вопрос о кандидатуре для выдвижения на должность председателя регионального парламента.

Обращаясь к делегатам региональной конференции, Иван Белозерцев поздравил депутатов нового состава с избранием в представительные органы регионального и муниципального уровней, нацелил их на активную работу в избирательных округах.

«В ходе избирательной кампании нашими жителями были высказаны критические замечания, важные предложения, направленные на развитие территорий региона», - напомнил Иван Белозерцев.

«И я хотел бы призвать вновь избранных депутатов, не делая пауз, приступить к работе в избирательных округах, запланировать и провести приёмы граждан, чтобы люди убедились в том, что отдав свой голос за вас, они поступили правильно. Они должны видеть, что избранный депутат там, где надо устранять проблему, вместе с представителями исполнительной власти на местах обсуждает и находит пути решения социально значимых вопросов», - пояснил он.

Глава субъекта Федерации отметил, что Пензенская область добилась позитивных показателей социально-экономического развития, однако граждане ждут от власти конкретных результатов.

«Показатели роста экономики, поступлений в бюджет, увеличения объёмов производства – это хорошо, но людям сегодня требуется создание новых рабочих мест – это важнейшая задача, которую мы с вами должны решить, и для этого необходимо ещё более активное привлечение инвесторов», - уточнил глава областной исполнительной власти.

«Людям нужны новые дороги, в том числе, ведущие в небольшие и отдалённые населённые пункты. И мы будем продолжать ремонт транспортной инфраструктуры, в том числе, и в сельской местности», - сообщил он.
Также губернатор озвучил принятое решение продолжить реализацию проекта формирования комфортной городской среды. А также работ по строительству и реконструкции объектов водоснабжения и наружного освещения населённых пунктов, напомнил о своей инициативе изменить соотношение финансирования указанных программ в пользу муниципалитетов, что позволит усилить интенсивность проведения модернизации систем ЖКХ на территории муниципальных образований.

Кроме того, глава региона затронул темы обеспечения доступности медицинской помощи для населения, повышения уровня общего образования в регионе, акцентировал внимание депутатов на необходимости исполнения наказов жителей.
«Ни один наказ, поступивший в ходе избирательной кампании не должен быть забыт – все обращения надо изложить в письменном виде, представить в Законодательное Собрание области», - озвучил своё поручение Иван Белозерцев.
«План реализации наказов избирателей должен быть сформирован и выполнен, для этого необходимо предусмотреть соответствующие статьи финансирования», - резюмировал он.

По итогам партийной конференции на должность председателя Законодательного Собрания Пензенской области выдвинута кандидатура Валерия Лидина. Вопрос об утверждении кандидатуры спикера регионального парламента будет рассмотрен на первой сессии Законодательного Собрания региона шестого созыва.

Источник фото: lunino.pnzreg.ru

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости