До выборов осталось девять дней

08 сентября 2016, 12:04
Просмотров: 275
До выборов осталось девять дней
08 сентября 2016 г., РИА Пензенской области. 18 сентября состоятся выборы депутатов Государственной Думы РФ. До этого важного события осталось девять дней.
08.09.2016, РИА Пензенской области, Лунинский район.Сегодня на совещании в Лунинской райадминистрации с участием председателей избиркомов, глав сельских и поселковой администраций, руководителей предприятий и организаций председатель территориальной избирательной комиссии Владимир Бодров обозначил основные организационные вопросы, которые важны на данный момент.
Руководители всех служб жизнеобеспечения доложили о своей готовности бесперебойно обеспечить людей газом, водой, электричеством, телефонной связью. Медицинские работники так же, как и полицейские, будут дежурить на участках в день выборов. Полицейские призваны охранять участки и общественный порядок, медики – оказывать при необходимости медпомощь. Как доложил главный врач райбольницы Ким Кушаев, все пациенты, которые будут госпитализированы в ближайшее время, предупреждаются о том, что обязательно должны иметь открепительные удостоверения.
Представитель МЧС Андрей Серов акцентировал внимание на соблюдении правил пожарной безопасности на участках (должны быть исправны датчики пожарной сигнализации, огнетушители, свободны пути эвакуации на случай ЧП).
Подводя итог, глава администрации района Алексей Атясов отметил, что в целом район к избирательной кампании готов. Но время еще есть для устранения имеющихся мелких недостатков и недочетов, для того, чтобы всё еще раз уточнить и проверить, чтобы не было сбоев, а тем более каких-либо инцидентов.
«Выборы в Госдуму – это очень важное событие, связанное с определенным напряжением в обществе. Поэтому важно всем соблюдать избирательное законодательство, оперативно решать возникающие у людей проблемы и обеспечить беспрепятственное голосование на участках», – сказал руководитель аппарата райадминистрации Андрей Симаков.
На территории Лунинского района сформировано 26 избирательных участков. В выборах по нашему округу будут участвовать 14 политических партий и 8 кандидатов по одномандатному округу. Уже получены открепительные удостоверения и идёт их выдача.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости