В Лунинском районе прошёл автопробег ко Дню Победы

04 мая 2018, 15:37
Просмотров: 344
В Лунинском районе прошёл автопробег ко Дню Победы
04 мая 2018 г., РИА Пензенской области. В преддверии Дня Победы лунинцы организовали автопробег по территории района.
04.05.2018, РИА Пензенской области, Лунинский район. В преддверии Дня Победы лунинцы организовали автопробег по территории района.

В нём участвовали члены районного совета ветеранов, местного отделения партии «Единая Россия», сотрудники районной и поселковой администраций, военкомата, редакции газеты «Сурская правда», преподаватели и студенты лунинского филиала Пензенского колледжа транспортных технологий.

Лунинцы встретили участников областного автопробега «Дорогами Бессмертного полка», который проводится по инициативе регионального отделения общественного движения «Бессмертный полк» совместно с региональным отделением ДОСААФ России. Автопробег стартовал в Пензе, затем его участники разъехались по районам области. И в каждом районе к нему присоединились местные участники автопробега. В Лунино они стартовали от мемориала Славы, где состоялся небольшой митинг.

Присутствующих на митинге приветствовали глава администрации Лунинского района Алексей Атясов, председатель областного Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Сергей Цигвинцев, председатель районного Совета ветеранов Нина Апакина, заместитель председателя Регионального отделения ДОСААФ России Олег Варламов, а также от молодого поколения – учащийся Лунинского филиала Пензенского колледжа транспортных технологий Сергей Никишин.

«Автопробег, посвященный Дню Победы, проводился в районе второй раз. Основная его цель – патриотическое воспитание подрастающего поколения, сохранение и преумножение исторической памяти участия лунинцев в Великой Отечественной войне. Протяжённость автопробега составила 105 километров», - говорит заместитель главы администрации Лунинского Алексея Баранова.

Проводив гостей, колонна машин, украшенных флагами, двинулась в путь.

Участники посетили и возложили венки на мемориальные комплексы, посвященные Великой Отечественной войне, в 6 населенных пунктах района: в сёлах Болотниково, Суворово, Засурское, Иванырс, Родники, Лунино, возложив павшим Героям венки и почтив их память минутой молчания. Завершился автопробег в посёлке Лунино на Братской могиле.

Фото Марины Денисовой.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости