В День семьи лунинская газета пригласила в гости героев своих публикаций

15 мая 2018, 16:43
Просмотров: 344
В День семьи лунинская газета пригласила в гости героев своих публикаций
15 мая 2018 г., РИА Пензенской области. В Международный день семьи в редакции лунинской районной газеты за чашкой чая собрались участники акции «История любви».
15.05.2018, РИА Пензенской области, Лунинский район. В Международный день семьи в редакции лунинской районной газеты за чашкой чая собрались участники акции «История любви».

Акция проводилась «Сурской правдой» совместно с территориальным отделом ЗАГС Лунинского района. В мае страницы районной газеты украсили рассказы как супругов со стажем, например, Раисы и Льва Ткачёвых, отметивших в этом году «золотой» юбилей совместной жизни, так и молодых пар – Михаила и Ольги Безгиных, Александра и Ирины Тришкиных. Они поделились с нашими читателями своими сокровенными историями о первой встрече, о том, как родилась их семья и, конечно, их дети. Неслучайно все пары в День семьи пришли к нам в редакцию со своими дочками и сыновьями, так что самой младшей гостьей газеты была двухлетняя Ксюша, которая, освоившись и спрыгнув, наконец, с маминых колен, решительно взяла за руку начальника отдела ЗАГС Светлану Симакову и смело отправилась на свою первую (и, надеемся, не последнюю) экскурсию по редакции.

«Мы, организаторы акции, очень рады, что вы откликнулись на наше приглашение и нашли время прийти вместе – и мамы, и папы, и дети, - поздравляя присутствующих с праздником, обратилась к семьям Светлана Симакова. – Ваши истории приятно было читать на страницах районной газеты, и я надеюсь, что они послужат хорошим примером для жителей нашего района, заставят задуматься о таких вечных ценностях, как любовь, верность, семья».

Поздравили героев своих публикаций и журналисты «Сурской правды», пожелав им счастья и благополучия, а молодым семьям – сохранить и пронести через годы нежность друг к другу и взаимопонимание.

«Постоянные читатели нашей газеты знают, что семейная тематика занимает очень значимое место на её страницах, - говорит редактор Надежда Чернышова. - Редакция даже реализует проект под названием «СемьЯ», в котором 7 направлений. Среди них – публикации под рубриками «Драгоценные даты любви», «Вечные ценности», информационная поддержка семейных фестивалях, проведение в редакции круглых столов на семейные темы, горячих линий со специалистами соответствующих служб по разъяснению семейного законодательства, выпуск эксклюзивной полиграфической продукции к семейным датам, организация творческих и интернет-конкурсов, проведение благотворительных акций в помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации».

На память о своём участии в акции гости редакции получили сувениры от «Сурской правды» и отдела ЗАГС. А также все по достоинству оценили кулинарный талант Раисы Ивановны Ткачёвой, порадовавшей всех своими фирменными блинчиками. К чаю оно пришлись очень кстати!

Фото Марины Денисовой.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости