Лунинские соцработники отметили профессиональный праздник

09 июня 2018, 09:26
Просмотров: 249
Лунинские соцработники отметили профессиональный праздник
09 июня 2018 г., РИА Пензенской области. Свой профессиональный праздник встретила и социальный работник Комплексного центра социального обслуживания населения Елена Воскресенская.
09.06.2018, РИА Пензенской области, Лунинский район. Свой профессиональный праздник встретила и социальный работник Комплексного центра социального обслуживания населения Елена Воскресенская.

В социальной службе Елена Воскресенская оказалась по воле случая, но сегодня уверена: именно в этой работе – её призвание.

Трудовые будни социального работника насыщенные. У Елены Вячеславовны – одиннадцать подопечных: восемь бабушек и три дедушки. Соцработник навещает каждого несколько раз в неделю. Круг обязанностей достаточно широкий и индивидуальный для каждого пожилого человека. Самый объёмный пласт работы – принести воды, в зимнее время помочь истопить печь (в Левино нет ни газа, ни воды). В домах своих подопечных она выполняет работу по уборке помещения. В летнее время – помочь пожилым на огороде, зимой – очистить дорожки от снега. Ведь престарелому человеку сложно своими силами это сделать.

Помимо домашних, бытовых хлопот среди обязанностей социального работника – закупка продуктов, лекарств, товаров первой необходимости. Среди них также влажная уборка и многое другое. Всё это требует немало времени, терпения и сил. Но не меньше, чем физическая помощь, пожилым людям нужна поддержка, искреннее, душевное общение. Выслушать, утешить, помочь добрым словом – всё это не входит в перечень «социальных услуг», но подчас оказывается самым важным для подопечных Елены Воскресенской.

«Елена Воскресенская очень добрый, отзывчивый, ответственный человек. Пользуется авторитетом среди своих подопечных и коллег. Она не только заботится о них, помогая им во всем в делах, но и отдаёт им частичку своей души. Огромную поддержку она получает и от супруга Анатолия, который вместе с ней помогает в сезон вспахать пожилым людям огороды. Если б не она, то многие бы её подопечные оказались в престарелом доме, так как не у всех есть дети», - отзывается о ней специалист КЦСОН Лунинского района Вера Морозова.

Фото Марины Денисовой.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости