Воспитанники лунинских детских садов участвовали в ярмарке

19 сентября 2017, 08:49
Просмотров: 331
Воспитанники лунинских детских садов участвовали в ярмарке
19 сентября 2017 г., РИА Пензенской области. В Лунинских детских садах № 2 и 3 прошли осенние ярмарки.
19.09.2017, РИА Пензенской области, Лунинский район. В Лунинских детских садах № 2 и 3 прошли осенние ярмарки.

Осень щедра на дары, и в эту пору сезонного изобилия в детских садах проходят традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Целью организации и проведения ярмарки – укрепление тесного сотрудничества педагогов, родителей и детей.

В Лунинском детском саду № 2 перед началом ярмарочного праздника дети старшей и логопедической групп (воспитатели Надежда Нуждина, Наталья Пышкина, Галина Боброва) исполнили песню «По малину в сад пойдём» и весёлый танец «Купите зонтик», призывающий к участию в ярмарке. А воспитанники средней группы под руководством Натальи Назариковой исполнили песню о детском саде, малыши же младшей группы (Светлана Куницына и Нарине Гукасян) исполнили танец с платочками.

Настроение, которое подарили дети своим выступлением, царило на протяжении всего праздника. Началась ярмарочная торговля сладостями и выпечкой. Были тут и торты, и пироги, и соки с лимонадом. Ни один малыш и его родители не ушли отсюда с пустыми руками.

В Лунинском детском саду № 3 на осенней ярмарке всех желающих ждала не только торговля, но и концертная программа.

Родители же этим временем могли не только купить понравившийся товар, но и послушать концертную программу солистов районного Дома культуры и эстрадной группы «Фортуна» – Юлию Петину, Михаила Обухова, Екатерину Богатову, Елену Никулаеву, которые поднимали настроение своим исполнением и взрослым, и детям.

А ярмарка шла полным ходом. Торты, пироги, блинчики, мёд, разносолы, овощи, яйца и рукоделье умельцев были представлены покупателям.

Особый интерес вызвали у детей надувной батут, на котором они с удовольствием прыгали, пока родители торговали и покупали.

На ярмарку сходились жители соседних домов. Кто послушать артистов, а кто и купить товар. Пир, как говорят, удался на весь мир.

Конечно, мероприятия в детских садах состоялись благодаря помощи родителей, которые с большим желанием откликнулись на предложение, и всех сотрудников детского сада, принявших непосредственное участие в организации и проведении ярмарки. А в детском саде № 3 жители благодарили и коллектив районного Дома культуры.

Фото Марины Денисовой.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости