Студенты Лунинского филиала Пензенского колледжа транспортных технологий посетили отдел полиции

25 января 2019, 10:54
Просмотров: 1084
Студенты Лунинского филиала Пензенского колледжа транспортных технологий посетили отдел полиции
25 января 2019 г., РИА Пензенской области. В рамках областной акции «Студенческий десант» сотрудники МО МВД России «Лунинский» организовали на базе отдела полиции встречу со студентами.
.
25.01.2019, РИА Пензенской области, Лунинский район. Цель проведённой акции – знакомство с работой органов внутренних дел и пропаганда службы в рядах полиции.

В мероприятии приняли участие начальник МО МВД России «Лунинский», полковник полиции Дмитрий Ладугин, его помощник по работе с личным составом, подполковник Сергей Гавриленко, врио начальника полиции, подполковник Сергей Красильников, оперативный дежурный дежурной части майор полиции Александр Петухов и председатель общественного совета Лидия Казакова. Юношам и девушкам поведали вековую историю образования данной структуры. Какое материально-техническое оснащение было раньше, и каким оно стало спустя 100 лет. В какой ситуации может сотрудник полиции воспользоваться табельным оружием. Какая ответственность может наступить, если оскорбить сотрудника полиции при исполнении им служебных обязанностей. Информировали ребят о правилах вступления в добровольные народные дружины и их работе. Напомнили, что управлять транспортным средством можно только при наличии водительских прав. Стражи порядка рассказали о том, как сотрудники полиции ежегодно принимают участие в служебных командировках на Северный Кавказ, как их коллега Сергей Майоров геройски погиб, выполняя свой служебный долг.

После ребятам был продемонстрирован профилактический фильм «Полиция Пензы за здоровое поколение». Смысл этого фильма в том, чтобы не дать подросткам оступиться на ровной дороге, и не оказаться на краю пропасти.

Встреча со стражами порядка состоялась накануне дня студенчества, поэтому председатель совета общественности поздравила ребят с этим днём и пожелала встретить его хорошими достижениями в учёбе.

Фото Лидии Казаковой.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости