Лунинский детсад с юбилеем поздравил министр и именитые выпускники

21 ноября 2018, 13:56
Просмотров: 767
Лунинский детсад с юбилеем поздравил министр и именитые выпускники
21 ноября 2018 г., РИА Пензенской области. Детский сад № 5 рабочего посёлка Лунино торжественно отпраздновал свой 40-летний юбилей.
21.11.2018, РИА Пензенской области, Лунинский район. Детский сад № 5 рабочего посёлка Лунино торжественно отпраздновал свой 40-летний юбилей.

За этот отрезок времени детское дошкольное учреждение Лунинского района выпустило полторы тысячи выпускников, многими из которых по праву может гордиться. «Солнышко» - таково историческое название детского сада - сияет и молодеет год от года, несмотря на солидную дату. Благодаря участию в федеральной программе по реконструкции, осовремененный, облик детского сада украсил посёлок, оживил своим ярким видом придорожную часть улицы Шоссейной посёлка Лунино, радует глаз своим стильным дизайном.

В день торжества актовый зал встретил многочисленных гостей праздничным убранством. Гости, в числе которых был заместитель председателя Правительства Пензенской области, министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков, с интересом смотрели презентацию исторических и современных фотографий, отражающих жизнь садика на протяжении данного отрезка времени. Откликнулись на приглашение и ветераны, когда-то здесь работавшие, которые пришли в родные стены, чтобы повидаться друг с другом и дать оценку переменам к лучшему. Среди присутствующих были воспитатели разных лет: Наталья Яковлева, Нина Ханжова, Таисия Волкова, Татьяна Зайцева, Людмила Шаталина и другие, а также выпускники садика. Среди них – министр лесного и охотничьего хозяйства Пензенской области Александр Москвин, и глава администрации Лунинского района Алексей Атясов. Он обратился к присутствующим со словами поздравления, гордости и восхищения современным интерьером и комфортными условиями, сравнивая то, что было, с тем, что стало сейчас.

« В садике уютно, тепло и комфортно , детей возят сюда со всего района. Дети сейчас развиваются быстрее и выступают даже на районной сцене, что говорит о высоком профессиональном уровне педагогов», - отметил он.
Глава также вручил заведующей подарок и благодарность коллективу. Дети в ответ дарили музыкальные подарки - песенки и танцы. Череду поздравлений и подарков заведующая районным отделом образования Наталья Чижанова, также выпускница этого детского сада, педагог Лунинской Детской школы искусств Юлия Сигаева, являющаяся выпускницей 1985 года. Кстати, она ровесница детского сада и сейчас возит из Лунино младшую дочку в родной садик. Поздравила родной садик песней и Татьяна Богомолова (Басова), также определившая в этом году дочку в младшую группу детсада.

От имени ветеранов, собравшихся на праздник, обратилась к коллективу ветеран педагогического труда, отдавшая много лет профессии, воспитатель Наталья Петровна Яковлева:
«В 80-е годы, - вспоминает она, – садик был другой, но также он был лучшим в районе, мы делились опытом с коллегами, не хватало методических пособий, но мы отдавали детям свои души, свою любовь и заботу, это уж потом, в годы перестройки, всё пришло в упадок, сократилось финансирование, сократился коллектив, здание обветшало, осталась одна группа. А сейчас мы радуемся тому, что садик возрождён и желаем молодым коллегам работать так, как мы работали, и ещё лучше, творческих вам успехов и процветания!»

С ответными словами выступила заведующая детским садом Елена Александровна Лыбова: «Детский сад – это уникальная система, которая обеспечивает уход, присмотр, питание, воспитание и оздоровление. Ни одна система не выполняет столько функций одновременно. Детский сад – это живой организм, который дышит, чувствует, радуется, огорчается. И мы стараемся проникнуть в сердце каждого ребёнка и родителя, чтобы поселить там радость, любовь и доброту. Детский сад – это сотрудники, самые трудолюбивые, творческие, всё умеющие, болеющие душой, любящие детей люди».

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости