Лунинские сотрудники дошкольного образования отмечают профессиональный праздник

27 сентября 2017, 08:43
Просмотров: 312
Лунинские сотрудники дошкольного образования отмечают профессиональный праздник
27 сентября 2017 г., РИА Пензенской области. Сегодня по праву своим профессиональным праздником считает помощник воспитателя филиала детского сада № 5 посёлка Лунино в селе Большой Вьяс Людмила Борисовна Конкина. Её стаж работы 30 лет.
27.09.2017, РИА Пензенская область, Лунинский район. Сегодня по праву своим профессиональным праздником считает помощник воспитателя филиала детского сада № 5 посёлка Лунино в селе Большой Вьяс Людмила Борисовна Конкина. Её стаж работы 30 лет.

«Прошло 30 лет. Но до сих пор изо дня в день я с огромным желанием иду в детский сад», - говорит Людмила Борисовна. «Ведь здесь меня ждут доверчивые малыши, которых я также люблю, как и весь наш дружный персонал - воспитателя Наталью Дмитриевну Агаеву, с которой мы трудимся бок о бок все эти годы, повара Светлану Александровну Березину и, конечно же, нашего старшего воспитателя Татьяну Геннадьевну Алексееву».

Профессия младшего воспитателя, а по простому няни, накладывает на человека не меньшую ответственность, чем профессия воспитателя. Потому что это такой же «пригляд» за детьми, а в дополнение ко всему и физическая работа. А её хватает. А что входит в её обязанности рассказывает сама Людмила Борисовна:

«Рабочий день начинается с раннего утра. Необходимо проветрить помещение группы, сделать влажную уборку, принести завтрак, раздать посуду и еду. Затем вытереть столы, помыть все тарелки, ложки, чашки, блюдца... Когда дети идут на прогулку, вместе с воспитателем помогаем малышам одеться… Да что говорить, наводить порядок, застилать кроватки и помогать деткам – это тоже моя работа», - подытоживает помощник воспитателя.

Группа в детском саду разновозрастная. Состоит из 12 человек. Но каждый из подопечных стал для Людмилы Борисовны родным. Ей очень нравится общаться с детками, слушать всё, что волнует малышей и те живо обо всём рассказывают воспитателю и его помощнице.
«Людмила Борисовна очень ответственный, добрый, отзывчивый человек. Она умеет находить подход к каждому ребёнку», - характеризует её воспитатель детского сада Наталья Дмитриевна Агаева.

Сама же Людмила Борисовна ни разу не пожалела о том, что работает помощником воспитателя. Ведь по её словам, дети дают молодость и бодрость. Ведь с годами всё больше не хватает именно внимания маленького человечка. И как приятно, когда малыш доверяет, порой приходит со слезами, а прижмется, как к родной, и успокоится. И это огромное счастье быть рядом с ним и ощущать себя нужной в данный момент.

Фото Марины Денисовой.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости