Бухгалтер из Лунинского района не мыслит своей жизни без работы

26 июля 2018, 13:41
Просмотров: 317
Бухгалтер из Лунинского района не мыслит своей жизни без работы
26 июля 2018 г., РИА Пензенской области. Любовь Ивановна Новичкова не мыслит своей жизни без работы.
26.07.2018, РИА Пензенской области, Лунинский район. Любовь Ивановна Новичкова не мыслит своей жизни без работы.

Она много лет трудится в Пензенском научно-исследовательском институте сельского хозяйства в должности бухгалтера производственно-технического отдела, совмещает должность кладовщика товарно-материальных ценностей, заправляет автопарк, и всё успевает, благодаря своей неуёмной энергии, которая вызывает чувство восхищения в её «серебряном» возрасте. Так называют возраст зрелости и мудрости, возраст шестидесятилетних.
Семья Шепелёвых, в которой родилась шестым ребёнком Любовь Ивановна, была многодетной, всего у них было девять детей. Отец Иван Васильевич работал бухгалтером, и только одна Люба пошла по его стопам. Семья переехала на малую родину родителей из Курганской области, где родилась Люба, в 1965 году, когда ей было 11 лет. Иван Васильевич устроился на работу на опытную станцию по специальности. Мама была домохозяйкой. После окончания 8-го класса Люба закончила школу бухгалтеров и стала работать на Лунинской машинно-счётной станции, которая обрабатывала бухгалтерские документы для организаций всего Лунинского района. Работала и училась заочно в Пензенском сельскохозяйственном техникуме на отделении бухгалтерского учёта. В 1975 году она вышла замуж за высокого статного красавца Евгения Новичкова, да и сама она была писаной красавицей, с пушистой копной вьющихся волос, так что молодые были под стать друг другу. Чтобы получить квартиру, Евгений устроился в ОПХ, работал трактористом, потом агрономом, энергетиком. И тут случилась страшная трагедия – он погиб, выполняя свои служебные обязанности. Любовь осталась одна с двумя малолетними детьми - трёхлетним сыном и тринадцатилетней дочерью, вдобавок к первому горю прибавилась ещё другая беда – она потеряла работу, машинно-счётную станцию закрыли. Это были тяжёлые 90-е, годы перестройки. Чтобы выжить и поднять детей, пришлось завести подсобное хозяйство, работала на даче, держала птицу и свиней. Забота о детях помогла ей пережить все невзгоды, нашлась для неё работа на опытной станции, её приняли диспетчером автотракторного парка, где она трудилась до ликвидации ОПХ «Центральное». Боль утраты притупилась, появился интерес к жизни, и она ответила на знаки внимания Валерия, стали жить вместе, ведь мужское плечо рядом так необходимо женщине в расцвете лет. Следующим местом работы Любови Ивановны становится Пензенский НИИ сельского хозяйства, где она и трудится по настоящее время. Она незаменимый работник. За многолетний добросовестный труд ей присвоено звание «Ветеран труда».

Любовь Ивановна очень добрый и отзывчивый человек, она всегда приходит на помощь всем нуждающимся в ней. У неё обострённое чувство справедливости, наверное, поэтому её и избрали председателем профкома института, она хороший организатор, ни одно мероприятие не обходится без её участия. У Любови Ивановны есть ещё одна специальность – она прирождённый мастер-стилист, многие обращаются к ней за услугами, как к классному парикмахеру, и она не отказывает никому - стрижёт, и причёсывает, наводит красоту.

Выросли дети - дочь Татьяна получила высшее социальное образование, сын Евгений окончил автодорожный колледж, работал в НИИ механиком, сейчас трудится в частном предприятии. Любовь Ивановна – трижды бабушка, у неё два внука и маленькая внучка-куколка. Она очень трепетно относится к своим уже взрослым детям, а уж о внуках и говорить нечего, она в них души не чает! И помогает детям в их воспитании.
Любовь Ивановна Новичкова является примером для подражания среди своих ровесников и людей младшего поколения. Она молода и душой, и не даёт расслабляться своему организму, всегда в движении и при деле, и дай ей Бог сил и неукротимой энергии ещё на многие годы!

Фото Марины Денисовой.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости