В посёлке Лунино «золотые» юбиляры дали напутствие молодой паре

09 июля 2018, 11:31
Просмотров: 442
В посёлке Лунино «золотые» юбиляры дали напутствие молодой паре
09 июля 2018 г., РИА Пензенской области. В День семьи, любви и верности чествовали дружную семью Николая Михайловича и Валентины Андреевны Черновых, отметивших 6 июля «золотой» юбилей свадьбы.
09.07.2018 г. РИА Пензенская область, Лунинский район. В День семьи, любви и верности чествовали дружную семью Николая Михайловича и Валентины Андреевны Черновых, отметивших 6 июля «золотой» юбилей свадьбы.

Валентина Андреевна рассказала об их свадьбе, о секрете семейного счастья и прожитых годах:

«Нас расписали в Родниковском сельсовете 6 июля 1968 года. Свадьба была скромной, но весёлой с песнями и плясками. Всякое было в жизни, и радости, и ссоры. Но больше, конечно же, радостных моментов. Среди них – рождение детей, внуков. Никакого секрета в нашем семейном счастье нет. Просто нужно уступать и прощать друг друга, – говорила Валентина Чернова. А мы всегда вместе – и когда работали, и дома. Мы не делим дела на мужские и женские. Вместе готовим, убираем, строим, праздники отмечаем…».

С «золотым» юбилеем чету Черновых поздравили дети – Сергей и Татьяна, внуки, родственники, сватья, а от коллег и лично от себя – учитель Лунинской средней школы № 2 Надежда Сюлина. Все желали долголетия, здоровья, дожить до правнуков и воспитать их. И чтобы аура их любви распространялась на их детей и внуков и хранила их семьи. А внук Андрей исполнил для любимых юбиляров песню «Бабушка рядышком с дедушкой».

Начальник территориального отдела ЗАГС Лунинского района Светлана Симакова ётакже поздравила «молодожёнов» и вручила им поздравительный адрес губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.
Супруги Черновы напутствовали молодых людей Максима Краснощёкова и Кристину Голоскову, которые на днях станут мужем и женой.

«Совсем скоро вы наденете друг другу обручальные кольца. Они не имеют ни начала, ни конца, пусть и ваша любовь будет бесконечной. Пронесите её через всю жизнь, как хрустальную чашу, не разбейте, берегите. Пусть солнечный лучик освещает ваш путь, и семейный очаг ваш горит и не угасает. Пусть бытовые проблемы не разобьют ваш союз, а ссоры превращаются в шутку. Пройдите свой путь рука об руку, уважайте и любите друг друга», – говорили супруги.

В концертной программе районного Дома культуры было много песен о любви. Солисты искренне желали своим зрителям любви и счастья, придавая особый колорит празднику. А зрители, в свою очередь, бурно аплодировали Наталье Максимовой, Екатерине Богатоваой, Алексею Пяткину, Михаилу Обухову, Елене Никулаевой, Юлии Богомоловой.

Фото Марины Денисовой

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости