В Лунинском районе состоялось открытие обновленного библиотечно-досугового центра

12 января 2018, 16:00
Просмотров: 315
В Лунинском районе состоялось открытие обновленного библиотечно-досугового центра
12 января 2018 г., РИА Пензенской области. В Лунинском районе прошло значимое событие – открытие обновлённого здания БДЦ Лунино-1.
12.01.2018, РИА Пензенской области, Лунинский район. В Лунинском районе прошло значимое событие – открытие обновлённого здания БДЦ Лунино-1.

Радостное событие стало возможным благодаря реализации партийного проекта Единой России «Местный Дом культуры».

Торжественное открытие началось с перерезания ленточки. Право разрезать её предоставили ветерану культуры Галине Золотовой, главному инженеру строительной организации ООО «Спектр» Сергею Ковнер, юной участнице художественной самодеятельности БДЦ Лунино-1 Полине Шепелёвой.

«Сегодня в нашем районе важное и значимое событие – подведение итогов реализации проекта «Местный Дом культуры». В 2017 году наш район стал победителем конкурсного отбора в рамках партийного проекта, который появился как механизм исполнения наказов избирателей, полученных в ходе избирательной кампании 2016 года. Цель проекта - развитие и укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры. Все эти преобразования направлены на то, чтобы сфера культуры соответствовала требованиям времени. Ведь сохраняя Дом культуры, мы, прежде всего, сохраняем село, малые города», - приветствуя гостей говорила директор БДЦ Лунино-1 Екатерина Шепелёва.

«Очень приятно, что ваш слоган сегодня «Настало время добрых перемен! И это действительно так, ведь пока жива культура, будет жить и село. В культуре работают неравнодушные люди. И чтобы им работалось комфортно, чтобы зрители приходили сюда с удовольствием, улучшилась материально-техническая база, приобретены новые микрофоны, колонки, в зале стало намного теплее», - говорит министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова.

Поблагодарил всех участников мероприятия – строителей, местную власть, министра культуры области за возможность осуществить проект депутат Законодательного Собрания Пензенской области Пензенского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Вениамин Африканов.

Со словами благодарности выступил глава администрации Лунинского района Алексей Атясов, также поздравив всех со старым Новым годом. Пожелал всем здоровья, счастья и благополучия.

После награждения активных участников реализации партийного проекта «Местный Дом культуры» благодарственными письмами, состоялся праздничный концерт.

Фото Марины Денисовой.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости