О лунинской газете узнали в Костроме

03 июля 2017, 16:55
Просмотров: 251
О лунинской газете узнали в Костроме
03 июля 2017 г., РИА Пензенской области. Редактор газеты «Сурская правда» Лунинского района приняла участие во Всероссийском фестивале телевидения, радио и прессы «Моя провинция», который прошёл с 24 по 27 июня в Костромской области.
03.07.2017, РИА Пензенской области, Лунинский район. Редактор газеты «Сурская правда» Лунинского района приняла участие во Всероссийском фестивале телевидения, радио и прессы «Моя провинция», который прошёл с 24 по 27 июня в Костромской области.

На фестиваль съехалось более 100 журналистов из 46 регионов страны. В этом году он был посвящён 50-летию Золотого кольца России.

Программа четырех фестивальных дней была очень насыщенной. Здесь обсуждали будущее региональных печатных изданий, судьбу местных газет и интернет-изданий, перспективы развития средств массовой информации и многие другие актуальные темы. Помимо встреч, круглых столов, различных экскурсий, знакомства с костромскими брендами, были мастер-классы, профессиональный «разбор полётов» привезённых на фестиваль материалов, подготовка репортажей «с колёс». Представители редакций делились друг с другом опытом реализации различных социальных проектов. Так, редактор лунинской газеты Надежда Чернышова рассказала о проекте «Третья слава Екатерины Медянцевой», который призван возродить имя михайловской мастерицы соломенной куклы, известной за пределами Лунинского района певуньи. В этом году его частью стала познавательная игра среди юных журналистов из школьных пресс-центров «ЮнЖУРик-2017».

«Моя провинция» – это голос региональных СМИ России. Нам 18 лет. В четвертый раз подряд фестиваль проходит в Костромской области. Фестиваль стал востребованным. Журналисты не только принимают участие в форуме, но и принимают решения. Так, в рамках этого фестиваля мы подписали меморандум против фальшивых новостей. И уверены, что его поддержат наши коллеги», - говорит президент Всероссийского фестиваля «Моя провинция» Елена Фоминых.
Среди почетных гостей фестиваля были заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин, заместитель гендиректора по почтовому бизнесу ФГУП «Почта России» Инесса Галактионова, гендиректор ЗАО «Редакция газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев, российский журналист, телеведущий Владислав Флярковский, известная телеведущая Алла Данько и другие.

«В эти дни центр информационной индустрии России переместился в Кострому. Сюда приехали лучшие представители отрасли, которые успешно производят конкурентоспособный продукт в своих регионах, - отметил заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин. - У районных газет есть своя аудитория, они уникальны. Ни одно издание, федеральное или региональное, не расскажет о тех вещах, которые больше всего интересуют людей: что происходит на соседней улице, как работает школа, что происходит с детским садом или другое. У районных изданий есть своя информационная ниша».

Фото Людмилы Саляевой.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости