Лунинская газета стала победителем Всероссийского фестиваля прессы

28 мая 2018, 16:18
Просмотров: 273
Лунинская газета стала победителем Всероссийского фестиваля прессы
28 мая 2018 г., РИА Пензенской области. Проект газеты Лунинского района», представленный редактором «Сурской правды» на Всероссийском фестивале «Моя провинция», стал победителем в номинации «Делимся опытом».
28.05.2018, РИА Пензенской области, Лунинский район. Проект газеты Лунинского района», представленный редактором «Сурской правды» на Всероссийском фестивале «Моя провинция», стал победителем в номинации «Делимся опытом».

Ежегодный фестиваль прошёл с 21 по 24 мая в Республике Адыгея. Всего на форуме были представители 49 регионов России, в том числе и Пензенской области. Фестивальное движение «Моя провинция» ставит своей целью создание в СМИ материалов, вызывающих интерес к регионам страны и направленных на сохранение и развитие культуры и традиций народов. Всероссийское фестивальное движение «Моя провинция» ведет отсчет своей истории с 1999 года. Именно тогда состоялся первый фестиваль.

«Мы участвуем в фестивале «Моя провинция» третий год, ранее он проходил в Костроме. Традиционно на его площадках проводятся мастер-классы, творческие встречи, круглые столы, просмотр и анализ работ, присланных редакциями на профессиональный конкурс. В этом году мы смогли совместить профессиональное развитие и знакомство с уникальной Адыгеей. Программа фестиваля включала в себя обзорные экскурсии, посещение памятников природы, архитектуры, знакомство с обрядами и традициями адыгов», - делится впечатлениями редактор газеты Лунинского района «Сурская правда» Надежда Чернышова.

Также в рамках фестиваля проходили журналистские конкурсы. Работы оценивались в нескольких номинациях: «Моя провинция», «Сохрани путешествие», «Репортаж с колёс», «Делимся опытом». В последней из них газета «Сурская правда» заняла 1 место, представив на суд жюри проект, нацеленный на пропаганду семейных ценностей, повышение значимости института семьи в современном обществе, сокращение разводов.

Проект «СемьЯ» реализуется на страницах лунинской газеты второй год и предполагает 7 направлений деятельности редакции: постоянные рубрики «Драгоценные даты любви» и «Вечные ценности», публикации о многодетных и приёмных семьях, информационная поддержка фестивалей «Успешная семья», «Мы вместе!», «Сладушки» и других, консультации специалистов по семейному законодательству, организация в редакции круглых столов, горячих линий по семейной политике, проведение различных семейных конкурсов и акций среди читателей, выпуск полиграфической продукции к семейным датам.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости