В Лопатинском районе в устранении последствий снегопада было задействовано более 30 единиц снегоуборочной техники

10 января 2019, 18:15
Просмотров: 272
В Лопатинском районе в устранении последствий снегопада было задействовано более 30 единиц снегоуборочной техники
10 января 2019 г., РИА Пензенской области.
10.01.2019, РИА Пензенской области, Лопатинский район
8 января на оперативном совещании в режиме видеоконференции Иван Белозерцев подвёл итоги праздничных дней и новогодних каникул.

В общем и целом губернатор удовлетворен тем, как большинство муниципалитетов и дорожных организаций справились с последствиями снегопада. Дороги на территории Пензенской области все эти дни были в проезжем состоянии, связь между населёнными пунктами не прерывалась ни на один день, общественный транспорт функционировал в обычном режиме.

В диспетчерской аварийных служб не зафиксировали ни одного сигнала на плохую работу дорожников, но бдительность губернатора, конечно же, этот факт не усыпил. В его приёмной в иные дни телефоны раскалялись от звонков. Иван Александрович привёл несколько примеров недобросовестной, на его взгляд, работы и потребовал объяснений от глав муниципальных образований, причём, в достаточно категоричной форме.

Лопатинский район снегопад также не обошёл: полумесячная норма осадков в виде снега буквально за день превратила райцентр и сёла района в сказочную картину. Вот только разгребать всё это пришлось взаправду. Дорожники в ненастные дни в Лопатинском районе работали в усиленном режиме. Дополнительно к очистке дорог была привлечена техника сельскохозяйственных предприятий и КФХ. Всего в устранении последствий снегопада было задействовано более 30 единиц снегоуборочной техники.

Конечно же, сразу всё очистить от снега невозможно, в первую очередь уделялось внимание дорогам с асфальтовым покрытием, подъезды к социозначимым объектам, ну а потом уже очищались остальные улицы и переулки. Где недостаточно качественно справлялась техника, на выручку приходили (в своём большинстве) женские руки. К примеру, работники райадминистрации накануне Рождества вдоволь намахались лопатами, очищая территорию от снега, перевыполнив при этом норматив ГТО (если бы такой был введён).
Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости