В лопатинской ДЮСШ возобновились занятия по водному поло

07 апреля 2017, 08:33
Просмотров: 486
В лопатинской ДЮСШ возобновились занятия по водному поло
07 апреля 2017 г., РИА Пензенской области. Напомним, что этот вид спорта для лопатинцев не новый. Несколько лет назад воспитанники ДЮСШ в составе сборной команды Пензенской области выступали на Всероссийских соревнованиях по водному поло.
07.04.2017, РИА Пензенской области, Лопатинский район.
Напомним, что этот вид спорта для лопатинцев не новый. Несколько лет назад воспитанники ДЮСШ (Валерия Пинясова, Татьяна Липина, Ангелина и Алина Какулины, Роман Рязанцев, Никита Колчин и Вадим Журавлёв) в составе сборной команды Пензенской области выступали на Всероссийских соревнованиях по водному поло. Когда ребята окончили школу, продолжив обучение в вузах, занятия по водному поло приостановились. А в этом году тренер-преподаватель ДЮСШ Флюза Пинясова возобновила тренировки, набрав новую команду ватерполисток, которые уже заявили о себе на соревнованиях областного уровня.

В прошлом месяце во Дворце водного спорта «Дельфин» прошло открытое Первенство Пензенской областной детско-юношеской школы олимпийского резерва по водному поло. Здесь соревновались команды из Пензы, Москвы, Нижнего Новгорода и сборная команда Пензенской области, в составе которой выступили 4 девочки из Пензы и 6 лопатинских спортсменок – Екатерина Шалаева, Гульсум Шафеева, Арина Карнишина, Елизавета Сабанцева, Валерия Горячова и Алина Карнишина. Алина, кстати, самая опытная ватерполистка в команде, несколько лет назад со старшими товарищами она уже выступала на областных соревнованиях.

По итогам прошедшего Первенства команда, в составе которой выступали наши спортсменки, заняла седьмое место из восьми. «Наши девочки оставили хорошее впечатление о себе у организаторов соревнований, продемонстрировав хорошую технику, напористость и волю к победе», – похвалила своих воспитанниц Флюза Сиразетдиновна.

Справедливости ради надо сказать, что Гульсум и Арина своими спортивными достижениями во многом обязаны своему тренеру по плаванию Ольге Колчиной.

Сейчас лопатинские ватерполистки готовят себя к следующему этапу соревнований, который пройдёт в апреле. На этот раз к соревнованиям готовится и Ангелина Кузнецова. Три раза в неделю девочки занимаются водным поло (по утрам, до начала школьных занятий) и каждый день приходят на тренировки по плаванию в послеурочное время. Они также находят время и на занятия волейболом, футболом, теннисом, танцами и т.д.

Кстати, есть шанс, что кого-то из них отберут в сборную Пензенской области для участия во Всероссийских соревнованиях. Сейчас всё зависит только от девочек.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости