В Лопатине прошла ежегодная спортивная акция «Запишись в спортивную секцию»

08 сентября 2017, 19:04
Просмотров: 336
В Лопатине прошла ежегодная спортивная акция «Запишись в спортивную секцию»
08 сентября 2017 г., РИА Пензенской области.
08.09.2017, РИА Пензенской области, Лопатинский район.
На стадионе «Колос» в Лопатине о том, какие спортивные объекты действуют в Лопатинском районе, школьникам рассказала зав. сектором отдела по культуре, реализации молодёжной политики, физкультуре и спорту Ольга Игнашкина.

«Для вас, ребята, функционирует Детско-юношеская спортивная школа, – отметила Ольга Петровна, – имеется необходимая спортивная база при образовательных учреждениях, также работают ФОК «Сокол», бассейн «Акватория», районный стадион «Колос», хоккейная коробка, многофункциональная спортивная площадка, 13 спортивных залов, дворовые футбольные поля, спортивные площадки для игр в волейбол, баскетбол, лыжная база с лыжным стадионом, где в зимний период действует прокат коньков и лыж. Единственное, что необходимо для регулярных занятий физкультурой и спортом, – это ваше желание, дорогие ребята».

Также Ольга Игнашкина рассказала, что в текущем году команды района приняли участие в 27-ми областных спортивно-массовых мероприятиях – это соревнования по лыжным гонкам, плаванию, гиревому спорту, баскетболу, лёгкой атлетике, хоккею, соревнования спортивных семей и другие.

Одним из приоритетных направлений в сфере физической культуры и спорта в районе остаётся внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. В настоящее время на сайте автоматизированной информационной системы (АИС) ГТО зарегистрировано 836 человек, из них выполнили необходимое количество нормативов 336 человек, на золотой знак – 43 человека, на серебряный – 49 и 45 – на бронзовый, включая взрослое население.

Для того чтобы эти цифры увеличивались, а молодое поколение имело возможность укреплять свое здоровье под руководством специалистов, в ДЮСШ действуют следующие отделения: плавания (тренеры Флюза Пинясова и Ольга Колчина), футбола (Алексей Сермуков), лыжных гонок (Николай Зайцев, Ольга Игнашкина), гиревого спорта (Михаил Елисеев), по лёгкой атлетике, волейболу, мини-футболу для девочек (Рамис Сейфуллин). В секцию по баскетболу при Лопатинской школе ведёт набор Евгений Дедяйкин, по лёгкой атлетике и настольному теннису – Максим Теплов.

С каждым из них в этот день ребята могли познакомиться лично и записаться на любую из секций. Сделать это можно и позже, главное – посоветоваться с родителями и выбрать для себя то направление, которое больше по душе. Тогда и результат будет.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости