Лопатинцы вместе со всей страной пробежали «Кросс нации»

20 сентября 2018, 20:50
Просмотров: 351
Лопатинцы вместе со всей страной пробежали «Кросс нации»
20 сентября 2018 г., РИА Пензенской области.
17.09.2018, РИА Пензенской области, Лопатинский район.
Жители Лопатинского района, как и поклонники здорового образа жизни по всей стране, 15 сентября приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации – 2018».

Это масштабное мероприятие собрало в райцентре около 450 участников – школьников, руководителей и сотрудников организаций, учреждений, ветеранов спорта и всех желающих. Открытие спортивного праздника проходило у ФОКа «Сокол», где всех собравшихся приветствовал, желая им хорошего настроения и успешного преодоления дистанций, глава райадминистрации Ришат Алтынбаев.
После этого участники соревнований, разделившись по возрастным категориям, вышли на старт. Первыми свою дистанцию, от ФОКа через площадь, стадион и обратно, преодолели учащиеся 1 – 4 классов, маршрут взрослых пролегал по улицам Пионерской, М. Горького, 50 лет Октября.

Первыми к финишу пришли те, для кого занятия спортом стали профессией или давно вошли в привычку. Многие просто радовались тому, что преодолели дистанцию без особого труда: «Мы не спортсмены, но мы – за здоровый образ жизни!».

А результаты кросса таковы.

Среди учащихся 1 – 4 классов
Девочки
1. Рамила Иманкулова (Вершаутская школа)
2. Алсу Шабаева (Суляевская школа)
3. Динара Янбулатова (Вершаутская школа)
Мария Кузнецова (Генеральщинская школа), Надежда Барышникова (Лопатинская школа) награждены за участие.

Мальчики
1. Алексей Бутузов (ДЮСШ)
2. Игорь Карнишин (ДЮСШ)
3. Сайд-Магомед Албаков (Лопатинская школа)
Вадим Бородавкин (Козловская школа), Иван Зайцев (ДЮСШ) награждены за участие.

Среди учащихся 5 – 8 классов
Девушки
1. Лиана Сейдгазова (Вершаутская школа)
2. Анастасия Теплова (Козловская школа)
3. Рамиля Сейтгазова (Вершаутская школа)
Анастасия Ханина (Верешимская школа), Анастасия Бутузова (Лопатинская школа) награждены за участие.

Юноши
1. Алексей Уланов (ДЮСШ)
2. Дмитрий Ханин (Верешимская школа)
3. Халид Салямов (Карлыганская школа)
Ислям Месяутов (Лопатинская школа), Кярим Багдалов (Карлыганская школа) награждены за участие.

Среди учащихся 9 – 11 классов
Девушки
1. Арина Карнишина (ДЮСШ)
2. Гульсиня Багапова (Суляевская школа)
3. Алсу Рамазанова (Карлыганская школа)
Гульсум Шафеева, Алёна Наумова (Лопатинская школа) награждены за участие.

Юноши
1. Даниил Коломаров (Козловская школа)
2. Алексей Кузнецов (Даниловская школа)
3. Андрей Степанов (Лопатинская школа)
Радик Нурмаметов (Карлыганская школа), Рушан Айнуллин (Суляевская школа) награждены за участие.

Среди женщин до 50 лет грамотами отмечены Анна Францева (Китунькино), Вера Карпочева (Даниловка), Оксана Какулина, Наталья Малютина, Луиза Магасумова (Лопатино).

Среди мужчин до 50 лет – Рамис Сейфуллин, Денис Чиндин, Алексей Арзютов, Юрий Баннов (Лопатино).

Среди женщин-ветеранов грамоту за активное участие получила Флюза Пинясова (Лопатино), среди мужчин-ветеранов – Владимир Светкин (Лопатино), Сергей Ромахов (Генеральщинская школа), Андрей Фадин (районный Отдел образования), Шамиль Абузяров (Вершаутская школа), Михаил Синдяков (Управление социальной защиты населения) и самый старший участник – Анатолий Седых из Лопатина.

Всей семьёй в кроссе участвовали Улыбины – супруги Роман, Елена и сын Тимофей из Лопатина. Они также были награждены грамотой.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости