Иностранные инвесторы на лопатинской земле

24 апреля 2017, 17:47
Просмотров: 268
Иностранные инвесторы на лопатинской земле
24 апреля 2017 г., РИА Пензенской области. В ходе рабочей поездки по сельхозпредприятиям района глава райадминистрации Ришат Алтынбаев посетил полевые участки и материально-техническую базу ООО «Агро-Эко» (см. снимок).
24.04.2017, РИА Пензенской области, Лопатинский район.
Все эксперты сходятся во мнении, что Россия является весьма привлекательным с точки зрения сельского хозяйства направлением для иностранных аграриев. Примеры успешного функционирования иностранных сельхозпредприятий имеются и в Лопатинском районе. Благодаря иностранным инвестициям, оборудованию и технологиям повышается уровень развития производства сельхозпродукции.

ООО «Агро-Эко»

В ходе рабочей поездки по сельхозпредприятиям района глава райадминистрации Ришат Алтынбаев посетил полевые участки и материально-техническую базу ООО «Агро-Эко» (см. снимок).

Основной целью визита руководителя района стал осмотр весенне-полевых работ, а также реальная работа инвесторов в сельскохозяйственной отрасли района. Глава встретился с генеральным директором предприятия Торогулом Бековым, представителями киргизско-турецкой компании.

ООО «Агро-Эко» – это современное сельскохозяйственное предприятие, главное производственное направление – растениеводство. Хозяйство имеет в своём распоряжении 12041 га пашни, посевная площадь сельскохозяйственных культур составляет 8317 га, специализируется на возделывании зернобобовых культур. В хозяйстве имеется необходимый набор сельскохозяйственной техники. Внедряются современные технологии.

В текущем году хозяйство закупило дополнительно трактора: К-744, МТЗ-82, посевной комплекс «Амазоне», две зерновые сеялки СЗ-5,4, два бороновальных сцепа. Земледельцы планируют в текущем году засеять подсолнечник двух сортов – масленичный и кондитерский, в соотношении 50/50. В целях повышения производства продукции закуплено 1000 тонн минеральных удобрений. В ближайших перспективах у хозяйства – строительство ангаров для хранения зерна, зерносушилки и маслоэкстракционного завода.

Ришат Алтынбаев отметил укомплектованность механизаторами для двухсменной работы и обещал необходимую поддержку со стороны органов власти.

АО «Пензенские сады»

Руководитель района также посетил АО «Пензенские сады» – крупное сельскохозяйственное предприятие, занимающееся выращиванием фруктового сада площадью 60 га на территории Даниловского сельсовета, где провёл рабочую встречу с генеральным директором Йалчином Азаклы, агрономом и рабочими.

Он осмотрел ход проводимых уходных работ – рабочие предприятия проводили обрезку крон и обрабатывали деревья химикатами от болезней, осмотрел мини-питомник для доращивания саженцев, а также принял участие в посадке саженцев.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости