Житель Лопатина потерял телефон и лишился денег

13 марта 2017, 14:07
Просмотров: 408
Житель Лопатина потерял телефон и лишился денег
13 марта 2017 г., РИА Пензенской области.
13.03.2017, РИА Пензенской области, Лопатинский район.
Мужчина потерял телефон, на который была подключена услуга «Мобильный банк». В результате этого он лишился 6000 рублей
с банковской карты.

В первых числах января текущего года один из жителей нашего района пришёл в отделение Сбербанка России с. Лопатино, чтобы оплатить кредиты при помощи банковской карты. В Сбербанке он обнаружил, что на его банковской карте не хватает денежных средств. Он созвонился с Пензенским отделением Сбербанка и узнал о том, что операция по расходу денежных средств была совершена в один из дней января, сумма расхода составляла 6000 рублей. Куда были перечислены денежные средства, ему не сказали, посоветовали написать заявление в полицию. После этого банковская карта была заблокирована. Снятие денежных средств могло произойти при помощи использования услуги «Мобильный банк», который был связан с его номером телефона и номером банковской карты.

А так как за несколько дней до этого мужчина потерял свой мобильный телефон, то понял, что его денежные средства в сумме 6000 рублей перечислил на какую-то другую банковскую карту неизвестный, который нашел его телефон. О случившемся он сообщил в полицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена женщина, совершившая хищение денежных средств с банковской карты потерпевшего. Она пояснила, что в первых числах января около сараев, находящихся напротив дома потерпевшего в с. Лопатино, она нашла мобильный телефон. Увидев в телефоне СМС-сообщения с номера 900 и баланс на счету банковской карты, она решила совершить их хищение. Отправив необходимые СМС-сообщения, при помощи услуги «Мобильный банк» она похитила денежные средства в сумме 6000 рублей, осуществив их перевод на другую банковскую карту, с которой потом сняла часть этих денежных средств и распорядилась ими.

По данному факту в СГ ОеМВД РФ по Лопатинскому району возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, которое было направлено с обвинительным заключением в суд и виновное лицо понесло наказание.

А. ПРИКАЗЧИКОВА,
следователь СГ ОеМВД РФ по Лопатинскому району

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости