Жительница Лопатинского района перечислила мошенникам 30 тысяч рублей

22 января 2017, 22:13
Просмотров: 243
Жительница Лопатинского района перечислила мошенникам 30 тысяч рублей
22 января 2017 г., РИА Пензенской области.
22.01.2017, РИА Пензенской области, Лопатинский район.
Мы неоднократно писали в «Нашем слове» о любителях лёгкой наживы, которые буквально атаковали жителей района, да и области, телефонными звонками с ложными сообщениями, пытаясь выманить деньги у доверчивых граждан. Несмотря на сообщения о случаях мошенничества в средствах массовой информации люди по-прежнему становятся жертвами грязных махинаций.

Так, недавно жительница одного из сёл Лопатинского района лишилась накоплений после того, как ей позвонил якобы её внук, сообщивший, что он попал в ДТП. По крайне мере, женщине показалось, что голос в трубке был очень похож на голос её внука, который потом передал телефон человеку, вызвавшемуся решить этот вопрос. По словам собеседника, для освобождения парня от ответственности требовалось заплатить 30 тысяч рублей. Кроме того, звонивший настоятельно просил женщину не отключать телефон. Она сразу же поехала в райцентр и, следуя инструкциям незнакомца, через банкомат перевела запрашиваемую сумму на указанные ей номера телефонов.

Спустя некоторое время женщина дозвонилась до своего внука и, услышав, что у него всё хорошо, поняла, что стала жертвой обмана. Она сразу обратилась в правоохранительные органы. Полицейским она призналась, что слышала о подобных способах мошенничества, более того, сотрудники полиции проводили в их селе беседы на эту тему.

По данному факту проводится проверка. Принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Сотрудники полиции предупреждаю: если вам позвонил неизвестный и сообщил, что сын попал в аварию, разбил чужую машину, и теперь надо выплатить крупную сумму, чтобы освободить его из тюрьмы, ни в коем случае не поддавайтесь на подобные уловки мошенников. Прежде всего, сошлитесь на плохую связь и положите трубку, затем позвоните родственнику и лично убедитесь, что с ним все в порядке. Если его телефон в этот момент вне зоны действия сети, позвоните в дежурную часть полиции и уточните, были ли на самом деле дорожные происшествия в местности, где живёт ваш родственник. Будьте бдительными и не спешите передавать незнакомым людям деньги.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости