Татьяна – личность яркая и сильная

19 января 2018, 13:59
Просмотров: 343
Татьяна – личность яркая и сильная
19 января 2018 г., РИА Пензенской области.
19.01.2018, РИА Пензенской области, Лопатинский район
Есть в нашей жизни такие праздники, которые хоть и не помечены в календаре красным цветом,
но отмечаются обязательно. Один из таких – Татьянин день. Празднуется 25 января.

Татьяна – имя эмоциональное и твёрдое. Есть в нём некая решительность и уверенность, качества очень необходимые в наше время. «Успех человека – в его руках» – принцип, по которому живут Татьяны. Одним из доказательств этого является история героини сегодняшнего повествования – Татьяны Фадиной.

Татьяна Николаевна в родном селе Бузовлеве, как, впрочем, и во всём Лопатинском районе, человек известный и уважаемый. Она пользуется заслуженным авторитетом и у взрослых – коллег по работе, односельчан, и у детей, которым преподаёт в школе немецкий и французский языки и прививает любовь к спорту на уроках физической культуры – личным примером. Да ещё каким примером! Татьяна Фадина абсолютная чемпионка Пензенской области по гиревому спорту, 2-кратная чемпионка России по гиревому спорту среди ветеранов, неоднократный призёр соревнований, проводимых в Саратове, Чебоксарах, Рыбинске и многих других. Но самым главным своим спортивным достижением она считает занятое 10-е место на зимних Всероссийских спортивных сельских играх в 2009 году в Ханты-Мансийске – первых больших соревнованиях, положивших начало её гиревой спортивной карьере.

Спортом наша землячка была увлечена с детских лет. Вот и толкователи имён подтверждают: Татьяны в детстве непоседливы, с трудом переносят однообразие, поэтому посещают всевозможные спортивные секции. Наша Татьяна предпочтение отдавала лёгкой атлетике. А несколько лет назад всерьёз увлеклась гирями. В гиревой спорт её привёл супруг, Андрей Николаевич, сказав однажды: «У тебя получится!». И – получилось!

Большая известность к Татьяне Фадиной и её коллегам по «спортивному цеху» – титулованным гиревикам, чемпионам мира и Европы – Михаилу Елисееву, Алевтине Левченко, призёру чемпионатов мира и Европы Анатолию Седых и другим лопатинским силачам пришла после того, как на главном телевизионном канале страны показали репортаж о них.

После выхода этого сюжета Алевтину Васильевну пригласили принять участие в телепрограмме с Андреем Малаховым. А некоторое время спустя телевизионщики с 1-го канала позвонили и Татьяне Фадиной. Ей предложили стать одной из героинь в телепередаче «Доброго здоровьица!», которую вели Геннадий Малахов и Ангелина Вовк. О поездке в Москву и знакомстве со знаменитыми ведущими Татьяна Николаевна вспоминает, как о некоем волшебном приключении.

«Я даже и подумать не могла раньше о том, что обычный человек из глубокой провинции может стать героем популярной телепередачи на Первом канале! – говорит Татьяна Николаевна. – Кстати, проезд в Москву и обратно, проживание в гостинице и питание мне были оплачены. Конечно, сначала я очень волновалась, но оказалось всё не так страшно. Съёмочная группа, ведущие Ангелина Вовк и Геннадий Малахов встречали нас очень доброжелательно, как родных. В павильоне телевизионной студии я увидела и других известных людей. Конечно же, всё во время съёмок проходило по заранее оговорённому сценарию. Форма и цвет одежды также заранее оговаривались. Главная героиня передачи – Галина – женщина, потерявшая интерес к жизни. К своим 58-ми годам она «накопила» лишний вес, а вместе с ним и целый букет заболеваний. Моя задача и ещё двух героинь, приглашённых на съёмки (девушки, увлечённой борьбой сумо, и женщины, занимающейся каратэ), заключалась в том, чтобы личным примером доказать Галине, что здоровье человека – в его собственных руках. Я рассказала в студии о том, как усилиями ежедневных тренировок можно достичь больших успехов в спорте, как пришла в гиревой спорт, который помог мне избавиться от большого недуга – высокого артериального давления. Другие героини поделились своими достижениями и секретами здоровья. После съёмок меня и других участниц «Доброго здоровьица!» проводили до вокзала. Впечатлений осталось – масса. Потом ещё не раз меня приглашали на другие ток-шоу, но я отказалась».

В родном селе Татьяна Фадина стала местной знаменитостью. Ещё бы! Ведь не каждому выпадает шанс побывать на первом канале. А она продолжает жить обычной жизнью. Остаётся заботливой супругой, любящей мамой и бабушкой.

25 января Татьяна Николаевна, как и все обладательницы этого красивого имени, отметит именины. Кстати, в январе она празднует и день своего рождения. Наверное, поэтому бабушка назвала её Татьяной – в честь святой мученицы Татианы Римской. Татьяна Николаевна уверена, что многое в её характере досталось от имени.

Она поздравляет всех Татьян с именинами. Желает им любви, здоровья, благополучия, гармонии и достижения намеченных целей.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости