В Лопатинском районе вспоминали тех, кто потерял жизнь в автомобильной аварии

22 ноября 2018, 13:41
Просмотров: 325
В Лопатинском районе вспоминали тех, кто потерял жизнь в автомобильной аварии
22 ноября 2018 г., РИА Пензенской области.
20.11.2018, РИА Пензенской области, Лопатинский район

С 2005 года в третье воскресенье ноября отмечается скорбная дата – День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Но в этот день мы не только чтим память погибших в авариях, мы напоминаем себе и друг другу об осторожности на дорогах, о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения. Участники акции, прошедшей для школьников на площади перед районным Домом культуры в минувшую пятницу, говорили именно об этом.

Как точно отметила ведущая мероприятия Наталья Высоцкая, ДТП – это не цунами или землетрясения, которые мы не можем предотвратить. Ситуация на дорогах зависит от нас самих. И только совместными силами мы можем сделать наши дороги безопасными.

Заместитель главы райадминистрации Ольга Лапшина, обращаясь к ребятам, отметила: «Особое внимание уделяется этому дню потому, что дорога действительно представляет опасность не только для тех, кто находится за рулём, но и для пешеходов. И вы, ребята, должны всегда об этом помнить. Соблюдайте правила поведения на дорогах, в общественном транспорте. Мы хотим, чтобы вы росли здоровыми и жизнерадостными».

Начальник отдела ГИБДД Дмитрий Онучин привёл для убедительности печальные цифра статистики: «Каждый день в мире в ДТП погибают до трёх тысяч человек. Ежегодно в России гибнут 27 тысяч человек, 600 тысяч остаются калеками. Наша с вами задача – снизить число пострадавших в ДТП. От каждого из вас зависит, как вы проживёте свою дальнейшую жизнь. От каждого из вас зависит общая дорожная обстановка. Каждый из вас должен знать правила дорожного движения, соблюдать их и применять в жизни».

Дети прочли стихи на данную тему, а под пронзительную музыку в небо взмыли белые шары – в память обо всех погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

«Мы призываем всех участников дорожного движения к взаимопониманию и уважению, – подытожила ведущая акции. – Жизнь – это бесценный дар. И человек обязан беречь этот дар. Не спешите и не рискуйте им напрасно!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости