«Мне районка интересна»

12 октября 2018, 08:25
Просмотров: 253
«Мне районка интересна»
12 октября 2018 г., РИА Пензенской области. С 4 по 14 октября во всех отделениях Почты России проводится Всероссийская декада подписки. В эти дни и лопатинцы могут подписаться на газеты и журналы со скидками.
12.10.2018, РИА Пензенской области, Лопатинский район.
С 4 по 14 октября во всех отделениях Почты России проводится Всероссийская декада подписки. В эти дни и лопатинцы могут подписаться на газеты и журналы со скидками.

Как пояснила нам руководитель Лопатинского почтового отделения Нина Володина, в течение 10 дней, что длится декада, читателям предлагается подписаться на любимые издания по льготной цене. Для каждого издания предусмотрена своя скидка. К примеру, для читателей газеты «Наше слово» цена в декаду подписки снижена на 24 рубля с копейками. И кстати, в этом полугодии подписка на районку идёт более активно. Пользуются популярностью у лопатинцев такие издания, как «Пензенская правда», «Хозяйство», «Беседка», «Молодой ленинец», «1000 советов». Тот, кто решил оформить подписку на любимую газету или журнал 11 октября, в День подписчика, получил поощрительный приз.

Конечно, у каждого подписчика свои вкусы и предпочтения. А жительница райцентра Раиса Дмитриевна Баранова на протяжении многих лет является преданным читателем «Нашего слова».

«Я выписываю газету с 1982 года, с тех пор, как переехали с супругом в Лопатино из Полчаниновки, – рассказывает Раиса Дмитриевна. – Мне важно знать, что происходит в нашем районе, в области, интересны и школьные новости, и сельскохозяйственные, и спортивные. Конечно, нам, пенсионерам, всегда интересны новости о повышении пенсий».

Не пропускает наша читательница и колонки с объявлениями, поздравлениями, ведь многих именинников хорошо знает. Так или иначе, от её внимания не ускользает ни один материал.

«Вот ребятишки лопатинские, легкоатлеты, четвёртое место заняли на губернаторской эстафете. Молодцы! Ту и фото: некоторые дети мне знакомы, – перелистывая газету, комментирует Раиса Дмитриевна. – Вот советы по профилактике гриппа – полезная информация. Нравится читать материалы про долгожителей, которых поздравляет районное руководство. Всем мне районка интересна. Каждую пятницу жду почтальона, чтобы узнать свежие новости».

Работа почтальона очень хорошо знакома Раисе Дмитриевне, ведь она и сама разносила почту жителям Карлыгана, лет 10.

«Много раньше выписывали газет и журналов разных, сумки тяжеленные были, – вспоминает она. – Рады были почтальону в каждом доме. Ребятишки – журнальчики детские ждали, взрослые – «Комсомольскую правду», районную газету. В дни выдачи пенсий особенно почтальону были рады, конечно, пенсионеры».

Сейчас Раиса Дмитриевна на заслуженном честным трудом и жизнью отдыхе. А где ей только не пришлось поработать. Окончив семь классов в сойминской школе, трудилась в сельском хозяйстве («и на плугах, и на комбайнах, и овец стригла»), заведующей сельским клубом была, а последние 20 лет до пенсии работала секретарём в Лопатинском нарсуде. За добросовестный труд заслужила звание «Ветеран труда» и прибавку к пенсии – триста рублей. Вот их и потратит на подписку «Нашего слова».

Сердечная благодарность всем, кто, как и Раиса Дмитриевна Баранова, был и остаётся преданным читателем «Нашего слова». Мы и впредь постараемся, чтобы наша районка была для читателей полезной и интересной.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости