Лопатинские энергетики всегда на чеку

25 декабря 2017, 13:28
Просмотров: 343
Лопатинские энергетики всегда на чеку
25 декабря 2017 г., РИА Пензенской области.
25.12.2017, РИА Пензенской области, Лопатинский район
22 декабря свой профессиональный праздник отмечают работники очень важной и нужной отрасли – энергетики – люди, благодаря которым в наши дома приходят свет, тепло и комфорт, а предприятия и учреждения могут бесперебойно работать.

На эксплуатационном и оперативном обслуживании Лопатинских электрических сетей находится 634 километра линий электропередач напряжением 10 кВт и 312 – напряжением 0,4 кВт, 173 трансформаторных подстанции и ещё 23 арендованных, а ежегодный полезный отпуск электроэнергии потребителям составляет примерно 17 миллионов кВт/ч.

День энергетика приходится на конец декабря, и по традиции организации, обеспечивающие энергоснабжение, в это время подводят предварительные итоги работы за год. Вот и мы попросили начальника Лопатинских РЭС Евгения Бирюкова поделиться тем, каким был 2017-й год для энергетиков.

«В уходящем году нами была проделана большая работа, – рассказывает руководитель. – На ЛЭП в селе Пасечное проведена замена неизолированного провода на самонесущий изолированный. Построено и введено в эксплуатацию порядка семисот метров линий уровнем напряжения 0,4 кВт. По сравнению с предыдущими двумя – тремя годами это довольно много. Кроме того, согласно графику, мы произвели капитальный ремонт некоторых энергообъектов – трансформаторных подстанций, воздушных линий».

Сегодня в коллективе РЭС трудится, включая руководителя, 41 человек – диспетчеры, водители, инженерно-технические работники, электромонтёры. Они всегда в боевой готовности, в любое время дня и ночи. У них нет возможности расслабляться даже в благоприятное время, не говоря уже об экстремальных ситуациях. А они, к сожалению, случаются.

«Самый сложный для нас период – с ноября по март, – отмечает Евгений Иванович. – Буквально недавно в Суляевке мы устранили последствия ледяного дождя, два – три дня проводили восстановительные работы, из-за чего пришлось ненадолго оставить без напряжения и жителей Ивановки. Сложностей в работе нам добавляет ещё и то, что часть наших линии свой нормативный срок почти отработала, поэтому они требуют постоянного контроля».

В случае аварийных ситуаций мобильная бригада лопатинских электросетей выезжает для оказания помощи и в другие районы нашей области. В настоящее время лопатинские специалисты находятся в командировке, выполняют аварийно-восстановительные работы (после ледяного дождя) в Белинском районе. Приходилось лопатинцам в нынешнем году помогать и энергетикам Земетчинского района.

В преддверии профессионального праздника мы желаем нашим энергетикам светлого настроения и неиссякаемой жизненной энергии. Пусть в работе не будет перебоев, а в повседневной жизни отсутствует излишнее напряжение.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости