Урок от «Росгосстраха» для лопатинских школьников

28 февраля 2017, 11:12
Просмотров: 245
Урок от «Росгосстраха» для лопатинских школьников
28 февраля 2017 г., РИА Пензенской области.
28.02.2017, РИА Пензенской области, Лопатинский район.
Не совсем обычный классный час прошёл на прошлой неделе для старшеклассников Лопатинской школы. В гостях у ребят побывали представители страховой компании «Росгосстрах».

Представитель пензенского филиала ПАО СК «Росгосстрах» Юлия Долматова рассказала школьникам историю страхового бизнеса, о вехах развития компании и о её сегодняшнем дне. Ребята узнали, что первый полис ОСАГО был оформлен в 1897 году, что кроме автомобилей застраховать можно дом, животных и даже собственную жизнь.

О том, что некоторые звёзды шоу-бизнеса, именитые спортсмены и актёры страхуют себя от несчастных случаев, всевозможных травм и прочих напастей лопатинским школьникам хорошо известно. Поэтому они без труда отвечали на вопросы гостей. К примеру, быстро угадали сумму страховки (140 миллионов долларов), которую оформил в 2006 году известный английский футболист Дэвид Бекхэм. Кстати, этот страховой полис стал самым дорогим за всю историю спорта. Не долго размышляли школьники и над тем, какую часть тела (самую важную для продолжения своей карьеры) застраховал недавно гонщик «Формулы-1» Фернандо Алонсо. Контракт между страховщиком и гонщиком заключён на один год. И подразумевает выплату 10 миллионов евро, если с объектом страхования что-нибудь произойдёт. А объектом страхования, как догадались ребята, стали пальцы рук. Среди страховщиков российского шоу-бизнеса наиболее известен Николай Басков, он оценил свой голос в два миллиона евро.

Девятиклассники в этот день узнали, что по статистике страховой компании «Росгосстрах», самые аккуратные водители – семейные люди с детьми. А вот самые агрессивные – молодые люди до 25 лет. Кстати, некоторые страховые компании, зная пристрастие молодых автолюбителей к быстрой езде, под разными предлогами отказываются страховать их. Самыми аварийными шофёрами (по знаку зодиака) являются Тельцы, Стрельцы, Львы и Козероги, а самыми осторожными – Близнецы. Наиболее опасное время на дорогах, об этом тоже свидетельствует статистика компании, – ночные часы с пятницы на субботу (с 23.00 до 6.00). В этот период аварийность возрастает в 5,6 раза.

В завершение мероприятия гости предложили школьникам нарисовать свой страховой полис, при этом учесть все необходимые поля, для внесения сведений о страховщике, страхователе, объекте страхования и т.д. Начальник лопатинского страхового отдела Любовь Чинаева и менеджер Екатерина Насырова определили победителя, который лучше всех справился с этим заданием. Главный приз – чайную пару с логотипом компании – получила Алина Аржаева.

Кстати, в компании «Росгосстрах» (по всей стране) работают 80000 страховых агентов, 707 – в Пензенской области. Получить профессию страхового агента можно в Пензенском многопрофильном колледже – это единственное в городе учебное заведение, которое готовит специалистов для работы в сфере страхования.
Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости