Жительница Лопатина построила свой бизнес на красоте

28 апреля 2017, 09:11
Просмотров: 438
Жительница Лопатина построила свой бизнес на красоте
28 апреля 2017 г., РИА Пензенской области.
28.04.2017, РИА Пензенской области, Лопатинский район.
Чтобы воплотить мечту в жизнь, Анне Атемасовой понадобились время, огромное желание, завидное упорство и, конечно, стартовый капитал. Как построить бизнес на красоте наша героиня знает не понаслышке – она хозяйка студии красоты «Персона», открывшейся в Лопатине год назад. Здесь, кроме услуг парикмахера, лопатинцы могут воспользоваться и услугой мастера ногтевого сервиса.

По образованию Анна юрист. Эту профессию она получила в Саратовской школе милиции. Правда, проработала в милиции всего один год. А пару лет назад она решила построить собственный бизнес в индустрии красоты.

– Идея стать не просто парикмахером, а мастером своего дела с индивидуальным подходом к каждому клиенту созрела у меня очень давно, – рассказывает Анна. – На это меня сподвигли не только сложности в поиске работы, но и давняя мечта.
Анна понимала, что реализовать задуманное будет непросто, но, взвесив все «за» и «против», решила – студии красоты быть.

В октябре 2015 года она записалась на курсы парикмахера-универсала в Пензе, и в марте 2016-го, окончив их, получила сертификат мастера. Параллельно с учёбой занималась закупкой необходимого оборудования, инструментов.

– Самая большая сложность, с которой мне пришлось столкнуться при организации бизнеса, – это выбор помещения для аренды, – делится предприниматель. – Несколько месяцев ушло на его поиски. Я даже сначала немного отчаялась. Но мне повезло, нашлось подходящее место в Сбербанке. Вариант оказался очень даже неплохим: у нас тепло, светло, уютно.
Открывая своё дело, о заработке как таковом Анна не задумывалась. Говорит, что больше переживала о том, получится ли, сможет ли заслужить доверие клиентов.

– О доходах говорить ещё рано, пока я больше средств вкладываю в развитие своего бизнеса, – говорит моя собеседница. – Каждый месяц я посещаю обучающие семинары, расширяю ассортимент красок, ведь чем больше и разнообразнее их запасы, тем выше шанс привлечь больше клиентов. Мы работаем только с качественными импортными расходными материалами. Даже на мелочах я акцентирую своё внимание, чтобы клиентам было у нас комфортно. Сейчас мы предлагаем им сделать стильные стрижки, причёски, укладки, модное окрашивание, уход за волосами, а также услуги мастера ногтевого сервиса. Но у меня есть много идей по расширению услуг. Мне хочется освоить искусство макияжа, визаж.

Во всех начинаниях Анну поддерживает супруг Алексей, предприниматель с 18-летним стажем, за что она ему очень благодарна.

Хороший парикмахер, по мнению хозяйки салона, это человек с творческим воображением, наделённый эстетическим вкусом, фантазией. Он должен разбираться в модных тенденциях и новейших технологиях, постоянно развиваться в этом направлении. Ведь под лежачий камень, как известно, вода не течёт.

– Задача хорошего мастера состоит не только в том, чтобы качественно обслужить посетителя, но сделать это так, чтобы случайный клиент захотел вернуться снова, – уверена Анна. – Мы очень благодарны нашим постоянным клиентам, которые буквально с первого дня работы студии красоты поверили и доверились нам.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости